Чем полезен банан?

Пользователь удален Гуру (4851), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
yuik@list.ru Мудрец (10970) 17 лет назад
За счет волокнистой структуры бананы полезны для желудка, их рекомендуют употреблять вместо всех других фруктов при обострениях хронического гастрита и других проблемах с желудком. Бананы особенно полезны людям, страдающим сердечно-сосудистой недостаточностью, осложненной отеками, при гипертонической болезни, заболеваниях почек, печени и желчевыводящих путей. Они незаменимы при сахарном диабете, снимают общее напряжение и беспокойство, улучшают сон. В момент полного упадка душевных и физических сил и перед критическими днями женщинам очень полезно съесть бананчик.

Бананы очень калорийны: в нем одном около сотни этих самых калорий и 16% сахаров, но совсем нет жира. Так что дамам, придерживающимся диеты, можно включать в свой рацион и бананы. Кроме того, в нем содержится до 450 мг калия, который помогает бороться с повышенным кровяным давлением и способствует укреплению сердечной мышцы. Бананы быстро восстанавливают энергию после длительных тренировок и хороши в качестве "заправки" перед физическими нагрузками.
Остальные ответы
Дюдюка Гуру (2552) 17 лет назад
Повышает настроение и работоспособность.
Вероника Валерьевна Гуру (2626) 17 лет назад
да в нем вред один, углеводы блин!
Alla Syishkanova Мастер (1693) 17 лет назад
он для сердца полезен в нем калия много и еще для желудка, еще он питательный очень и для настроения - в нем есть антидепресанты
Пользователь удален Профи (998) 17 лет назад
В нем какой-то гормон счастья и в серую погоду радует желтый цвет
Магнолия Гуру (4629) 17 лет назад
я не знаю чем он полезен, но витамины в нем только летом, зимой его есть бесполезно, что съел что нет.
Ирина Майская Мыслитель (5135) 17 лет назад
Какой такой Банан-манан....Тыблыки, Марковча... бери Дарагой... нынче все заменит еГО....
~* Snow_Doll *~ Гуру (4112) 17 лет назад
Во-первых, он жёлтенький, это уже поднимает настроение! :) Во-вторых, в бананах содержится вещество, которое повышает выработку серотонина - гормона счастья. В-третьих, там очень много калия, а он просто не может быть не полезным! :)
Галина Мастер (2404) 17 лет назад
позитивом от вкуса,!!!
Лиса Патрикеевна Мыслитель (6781) 17 лет назад
в нём есть гормон удовольствия!
надя Тинникова Ученик (187) 17 лет назад
для горло очень полезно,а еще это гармон радости!!!)))
Екатерина *************** Гуру (2717) 17 лет назад
Углеводы в банане отвечают за ген хорошего настроения!
Наталья Королёва Мыслитель (6404) 17 лет назад
О полезности плодов. Никаких особых залежей витаминов в банане нет: небольшое количество витаминов С, витаминов группы В, и Р, 10-16% сахара (фруктозы и сахарозы), 2% крахмала. Чем богаты бананы так это калием, недостаток которого может привести к раздражительности. Поэтому, если ваша жизнь - сплошной стресс, то ешьте бананы, однако не забывайте, что продукт этот довольно калорийный - 100 ккал на каждые сто граммов веса плодов. Таким образом, пять-шесть бананов по энергетической насыщенности равноценны приличному обеду. Недаром, на Западе этот фрукт считают идеальной едой для трудоголиков, а в жарких странах любимым блюдом... грузчиков. Подкрепился и можно снова приступать к тяжелой работе.

Источник: vedra@list.ru
Принцесса Мыслитель (6341) 17 лет назад
в нем есть гормон счатья)
Алла Гордеева. Мастер (2228) 17 лет назад
тутошние "московские" полезны тем, что хотябы не вредны....
Брайченко Владимир Ученик (128) 17 лет назад
Полезен - для обезьян, а для нас - яблоко и груша (ну а для некоторых - огурец).
Елена Завитова Знаток (302) 17 лет назад
Банан-это вкусный ароматный фрукт! В нем содержится много йода,который небходим нашему организму! Рекомендуется съедать банан каждое утро,так как внем содержатся вещества которые обволакивают желудок и делают другие продукты безобидными для организма.