Основу культуры Японии и Китая составляет почтительность детей по отношению к родителям, забота и беспрекословное...

Мрр:D Ученик (134), закрыт 12 лет назад
..по...повиновение им. Соблюдение этой культерной ценности так перестроило отношения в обшестве, что пожалуй китайские и японсикие народы сегодня превосходят все другие по части уважения к старшим. А как обстоит это дело с культурной ценностью в нашей стране, в российском обществе?
Лучший ответ
Юрий Василишин Оракул (57909) 14 лет назад
Японцы и китайцы, благодаря этому, стремительно развиваются экономически. Этот принцип, в основном, очень разумен, т. к. старшее поколение передает накопленный опыт молодежи, благодаря чему ей не приходится "снова изобретать велосипед". В Китае была попытка "культурной революции", когда молодым хунвэйбинам партийные монстры поручали воспитывать старшее поколение. Слава бог, что нашлись в Китае умные головы, прекратившие это.
В России хватает и того, и, к сожалению, другого, когда, образно говоря, яйца пытаются учить курицу. Или просто безобразно хамски и нагло оскорбляют старших. Этим общество рубит сук, на котором сидит. Обломится он или нет - дело всех нас.
Остальные ответы
Erna M Искусственный Интеллект (247715) 14 лет назад
в этом отношении мы диаметрально противоположны Востоку
и это позорище ...стыдно
ZerO Гуру (3307) 14 лет назад
В городе - противоположность
В селе - батя сказал - значит так нужно.
rubak Мыслитель (8970) 14 лет назад
У Китая был философ КОНФУЦИЙ. А у нас был Ленин, и потом что вы помните из нашего культурного.
Чара Профи (715) 14 лет назад
вообще никак . и улучшений не предвидится!
fraier Гуру (3315) 14 лет назад
когда на кавказе пожилой человек входит в автобус - встает вся молодежь, а старик выбирает, куда ему сесть. Когда мы начнем уважать и ценить старших - будем жить лучше чем сейчас что бы там ни делали политики. Опыт старших в решении бытовых вопросов может помочь во многих проблемах. Жаль, многие этого не хотят понимать
Joker Мыслитель (9891) 14 лет назад
У нас такая политика не ведется по этому поводу и старших как то не принято уважать, может от этого и все проблемы.