Что дает асперантура и стоит ли туда идти?

Ольга Якушенко Мастер (2126), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Илья К Мастер (2357) 13 лет назад
Аспирантура даёт возможность написать и защитить кандидатскую диссертацию. Без аспирантуры, хотя бы заочной со сдачей всех экзаменов, до защиты не допускают. Вопрос о нужности степени кандидата наук каждый решает для себя сам. Из очевидного - небольшая прибавка к зарплате для бюджетников и в некоторых коммерческих организациях, для парней - окончательное решение призывного вопроса, хотя как правило аспирантуру к 27 и заканчивают, на время учёбы - отсрочка такая же, как при учёбе в вузе, а степень кандидата наук освобождает от службы по призыву.
Ольга ЯкушенкоМастер (2126) 13 лет назад
А она дает какие-нибудь новые возможности, кроме преподавания в вузе?
Остальные ответы
Церий Искусственный Интеллект (113645) 13 лет назад
Вам аспЕрантура точно ничего не даст.
Ольга ЯкушенкоМастер (2126) 13 лет назад
очень умный за опечатки цепляешься
Церий Искусственный Интеллект (113645) Не очень умный, но русский знаю и уважаю.
Sveta Svetina Гуру (2535) 13 лет назад
в аспЕрантуру? Не стоит
симка Мастер (2414) 13 лет назад
даёт шанс защитить кандидатскую степень.
Идти туда стоит в том случае если вы хотите откосить от армии, либо помочь стране научными изысканиями, а также получить степень кандидата наук.
берёза 763 Знаток (290) 13 лет назад
Престиж и прибавку к заработной плате, иногда ощутимую.
Юрий Логинов Мыслитель (9252) 13 лет назад
Тебе в аспИрантуру рановато, сколько бы она не стоила...)))
Сергей Мастер (1044) 13 лет назад
иди! в армию не возмут по дольше!
Ольга ЯкушенкоМастер (2126) 13 лет назад
я - девушка мне туда не светит, в армию
Сергей Мастер (1044) ...ну, у всех свои недостатки)))