Вот у меня вопрос: как камчатские крабы добираются до мурманских магазинов?

Боцман Чугайло Ученик (178), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Александр Максимов Мыслитель (9704) 14 лет назад
Камчатского краба добывают в Баренцевом море и Кольском заливе, поэтому до магазинов они добираются ЛЕГКО.
Остальные ответы
Сиббиттер Оракул (91693) 14 лет назад
Так ить в Баренцевом море их побольше уже стало, чем в Японском!
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 14 лет назад
В 60-х годах ХХ века камчатского краба почти тайно, без огласки перевезли с Охотского моря в Баренцево и выпустили в районе поселка Териберка вблизи Мурманска. Более тридцати лет крабы ничем себя не проявляли, и о них стали забывать, посчитав эксперимент неудачным. Однако в последнее время наблюдается неожиданная вспышка численности крабов - это приобрело характер настоящего бедствия.
Источник: НАУКА И ЖИЗНЬ №12, 2003 год Н. ЧЕСНОКОВ
Полина Захарова Мастер (1706) 14 лет назад
Камчатский краб водится не только в японском море. Но встречается и в Баренцевом. А самая неожиданная встреча с камчатским крабом произошла в водоах реки (!!!!) Волги. Он приспособился к пресноводной среде обитания.