У моего мужа очень сильная перхоть.Посоветуйте лучший шампунь и лечение от перхоти!!!

Лилия Поддукина Профи (547), закрыт 14 лет назад
Дополнен 14 лет назад
Пожалуйста, приводите примеры из собственного опыта. И огромная просьба отвечать по существу, и не писать бессмысленные и глупые ответы. Заранее спасибо.
Дополнен 14 лет назад
Волосы по типу- жирные. Кожа головы-сухая и есть зуд.
Лучший ответ
Елизавета Тыщенко Знаток (407) 14 лет назад
дегтярное мыло, рублей 10 стоит... а вообще лучше не тянуть, и вести его к дермотологам... там всякие причины возникновения бывают... еще есть шампунь, фридер цинк или фридерм пи аш баланс, стоит около 500 р. но он хороший
Остальные ответы
RIPvanWINKLE Искусственный Интеллект (158720) 14 лет назад
Есть в аптеках лечебные шампуни (СЕБОЗОЛ): реже мыть голову, не чаще раза в неделю, а при коротких волосах можно применять мыло-шампунь раз в месяц.
Советы не все пойдут из личной практики. Я однажды перестал мыть даже очень длинные волосы (обстоятельства: зима, лес). Волосы перестали пачкаться, необходимость в "мойке" возникала лишь в конце месяца. Ни перхоти не было, ни сальность не возникала.
Лёха Хреноредьев Мастер (1965) 14 лет назад
Мыло хозяйственное, в нашей деревне в сссровские времена ничего другого небыло, и перхоти тоже ни у кого не наблюдалось
Лилия ПоддукинаПрофи (547) 14 лет назад
По-моему я просила не писать бред.Может у вас в деревне вообще не моются и вы вообще из 16 века--меня это не интересует,потому что я живу в 21 веке.И средства от перхоти тоже прошу указывать современные.
Кристина Кристина Гуру (3574) 14 лет назад
Самое лучшее средство - это аптечная паста Сульсена - дешевая и очень эффективная.
Жучка Просветленный (29900) 14 лет назад
А ХЕД и ШОЛДЕР не пробовали?
Надежда Р Просветленный (33669) 14 лет назад
Самый простой способ-намочить голову, посыпать солью, завязать платком и походить так мин 5-7,и вымыть. Соль действует как скраб. Конечно кожа на голове должна быть без ранок....
Дарья Бугакова Знаток (460) 14 лет назад
на ведро воды 2 столовые ложки уксуса
Дина Чернова Ученик (144) 14 лет назад
Дегтярный шампунь! от перхоти помогает прекрасно! можно еще втирать в голову репейное масло. И то и другое продается в аптеке.
Коля Шишечкин Ученик (224) 14 лет назад
пусть еще рас сходит в армию очень помогает ))))))))а так против перхоти в аптеке спроси правд дороговато стоит))))))))
Елена Желтова Мастер (1358) 14 лет назад
Низорал -шампунь. Дороговато, но помогает хорошо. Продается в аптеке
- Мастер (1408) 14 лет назад
Ниорал и еще помогает маска из хны (можно бесцветной)
Masha Chern Гуру (4613) 14 лет назад
На массажную расческу начесываете вату, примерно 0,7 см. -1см. Пропитываете вату подсолнечным маслом ( не сильно, с расчески течь не должно) Потом этой расческой чешите голову, волосы расчесывайте в разные стороны. Потом пусть так походит минут 5-10 и мыться. Мойте голову шампунем (можно и от перхоти) до того чтоб голова была чистой. Проделовать это надо перед каждым мытьем головы, до того момента пока пехоти не будет. Обычно хватает 3-4 раза.
Источник: Собственный опыт
Руслан Картоев Знаток (417) 14 лет назад
первый ответ это развод от опилок от спиленных рогов, а если не поможет пусть натрёт лук и промажет кожу головы на 20 минут потом помоет, запах будет появлятся только тгда когда голова мокрая будет . ещё помогает касторка и пижма попробуй я не шучу, прости пожалуйста я только сейчас прочёл все хреновые советы
Алиса Мастер (1678) 14 лет назад
у меня такая же проблема, себозол и низорал не помогают, у меня не так много перхоти как у вашего мужа, но волосы тоже жирные. в итоге ничем не пользуюсь больше, просто мою шампунем и мне кажется после того как я перестала выливать на себя вот эти все якобы лечебные шампуни - перхоти меньше стало
Источник: личный опыт
ЕЛИЗАВЕТА ГАМЖАШВИЛИ Мастер (1736) 14 лет назад
Многое перепробовали, а сейчас взяли шампунь из Фаберлик- стало меньше и зуд ушел.
Dead Bitch Просветленный (25884) 14 лет назад
Для устранения перхоти при сухих волосах воспользуйтесь следующими народными рецептами.
Народные рецепты от перхоти:
• 4 столовые ложки корня аира заливают 0,5 л воды, кипятят 15 минут, затем 30–40 минут настаивают и процеживают. Используют настой для ополаскивания после мытья.
• В равных частях смешайте сок лука или чеснока с растительным маслом и соком лимона. Эту массу нужно массирующими движениями нанести на слегка увлажненные волосы. Оставить на 20–30 минут. Затем смыть теплой водой, добавив в нее лимонную кислоту или уксус.
Источник: Сульсеновая паста продается в аптеке)