Какие есть необычные, оригинальные рестораны в мире?

БаБкА в КеДаХ :) Просветленный (31448), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262611) 13 лет назад
САМЫЕ НЕОБЫЧНЫЕ РЕСТОРАНЫ МИРА:

Kinderkookkafe - самый необычный ресторан Амстердама. Вместо взрослых официантов в этом по-настоящему детском заведении юные голландцы не только обслуживают посетителей и приносят счета, но и готовят под присмотром взрослого повара… Еда вкусная, особенно десерты… А с каким удовольствием посетители оставляют чаевые — такого не увидишь ни в каком другом ресторане…

O'Noir Montreal - «темный» ресторан…Интерьеры ресторана выполнены в темных красках, а встречают и провожают гостей к столикам официанты в приборах ночного видения. На территории ресторана запрещены зажигалки, мобильные телефоны и другая иллюминация. Первое подобное заведение открылось в 1999 году в Цюрихе, с тех пор идея стала настолько популярной, что сегодня в темную можно поужинать почти в любой стране мира – Франции, Германии, Англии, Канаде, США, России, Австралии, Китае… А в Канаде ещё и со слепыми официантами…

Пообедать на высоте 50 метров над землей предлагает ресторан Dinner in the Sky в Брюсселе Всего за столом могут разместиться 22 человека, не считая трёх поваров, официантов и конферансье…Всю эту компанию вместе со столом, навесом, светильниками, креслами с ремнями безопасности доставляет в "небо" подъемный кран… Общий вес «ресторана» примерно 2,2 тонны…

Ресторан De Kas в Амстердаме … Здесь овощи выращивают и собирают к столу прямо в самом ресторане…

На Тайване необычайной популярностью пользуется ресторан с туалетной тематикой… В Modern Toilet Taipei - посуда и стулья в ресторане выполнена в виде унитазов… "Мы продаем не только еду, но и хорошее настроение. Меню ничем особым не отличается от других ресторанов, но зато у нас весело", - говорит владелец ресторана Эрик Ванг…

В американском ресторане с незамысловатым названием New York вместо стульев посетителям предлагают возлечь на огромные кровати и вкушать пишу подобно арабским шейхам…

А в ресторане Observatory Restaurant Johannesburg в Южной Африке гастрономия соседствует с астрономией…В перерывах между блюдами, можно поглядеть на звёзды…

В заведении Big Texan Steak Ranch Amarillo в США можно не платить за двухкилограммовый стэйк с гарниром, если съешь его за час…

Alkatraz в Токио – это не тюрьма, а сеть ресторанов с тюремной тематикой… У гостей перед входом берут отпечатки пальцев и зачитывают правила поведения. Затем посетителям предлагают отведать "воровской коктейль" и надеть тюремную робу, в которой они за тюремной решёткой на некоторое время погружаются в атмосферу тюремной жизни…

Chacaltaya ski resort Cordillera в Боливии - ресторан расположенный на высоте 5340 метров над уровнем моря…

Kuappi Iisalmi в Финляндии - самый маленький ресторан в мире - один стол два стула…Большой компанией не разгуляешься, если только по очереди…

В отеле Hilton на Мальдивах во время трапезы с вас не будут спускать глаз акулы, скаты и прочие морские обитатели Ведь первый в мире полностью остекленный ресторан расположен на глубине пяти метров на коралловом рифе. В ресторане всего 14 мест. Попасть в него можно, пройдя по деревянному настилу и спустившись по винтовой лестнице.

Ресторан Perlan в Рейкьявике расположен на крыше огромных баков горячего водоснабжения…

А Beitou Incinerator в Тайпее - на трубе фабрики по переработке отходов…

Ну а финский ресторан Puutorin Vessa Turku вообще переоборудован из общественного туалета…

Но если все эти изыски вам надоели, то закажите ужин по открытым небом в австралийской пустыне рядом с камнем Улуру … В Sounds of Silence Ayers Rock вы сможете насладиться настоящей свободой…
ФОТО ВСЕХ РЕСТОРАНОВ: http://www.webpark.ru/comment/31250
К экзотическим ресторанам можно отнести один из первых в мире садомазохистских ресторанов - La Nouvelle Justine. . Девиз заведения: "Если Вам не понравится наше меню, мы Вас накажем!"http://www.lookatme.ru/flows/eda/posts/63651-samyie-neobchnyie-restoranyi-mira
Остальные ответы
Георгий Верещагин Мыслитель (5562) 13 лет назад
"Планета Голливуд", "Нобу", "Кавказская пленница"
БаБкА в КеДаХ :)Просветленный (31448) 13 лет назад
И в чём же их необычность и оригинальность? :))
Георгий Верещагин Мыслитель (5562) Знаменитые актеры, хорошие суши и грузинская кухня, если кратко. Подробнее - почитайте в интернете.
Natalja Mertens-Zorova Просветленный (32959) 13 лет назад
Наверное возглавить список самых необычных ресторанов может вот этот "Воздушный ресторан"Его можно установить где угодно, он мобилен. Единственная проблема получить у властей все бумаги и разрешения. Следующий "оригинальный" - это Туалет Ресторан, открыт в г. Тайбэй, Тайвань. Заведение стало одной из основных достопримечательностей города и владелец теперь обдумывает открытие целой сети ресторанов по всей Азии. Один из самых необычных парижских ресторанов "Dans Le Noir".Снаружи он выглядит, как самый обычный ресторан, ноэто единственное место, где можно перекусить в полной темноте. Больше всего мне понравился этот ресторан - Первый подводный ресторан в мире - Ithaa,Мальдивские острова. В ресторане акриловые рамы находятся на уровне 5 метров ниже уровня моря, предлагает своим клиентам 270 градусов панорамный вид на коралловый риф, который его окружает.
БаБкА в КеДаХ :)Просветленный (31448) 13 лет назад
Спасибо вам, очень красивый ответ! :)