Зачем нужны маленькие светофоры?

Евгений Уральский Профи (784), закрыт 13 лет назад
Кто знает, зачем нужны маленькие светофоры, которые иногда вывешивают под стандартными. Они полностью повторяют по включению с большими братьями. в
Лучший ответ
GanKo Гуру (2782) 13 лет назад

-------ГОСТ Р 52289-2004 Технические средства организации дорожного движения. Правила применения дорожных знаков, разметки, светофоров, дорожных ограждений и направляющих устройств-------
...
7.2.6 Светофоры Т. 3 (маленькие) любых исполнений допускается применять в качестве повторителей сигналов светофоров Т. 1 (обычные) таких же исполнений, если их видимость для водителя транспортного средства, остановившегося у стоп-линии на крайней полосе проезжей части данного направления, затруднена. Светофоры Т. 3 любых исполнений устанавливают на одной стойке со светофорами Т. 1 таких же исполнений.
-------
Источник: ГОСТ Р 52289-2004 п. 7.6.2.
Остальные ответы
Кот Василий® Просветленный (27637) 13 лет назад
для велосипедистов :)
Евгений УральскийПрофи (784) 13 лет назад
Оживленная трасса в центре. не думаю что для них.
Stalex Профи (780) 13 лет назад
смотря какие:
для трамваев, это для поворота если такоой имеется
Евгений УральскийПрофи (784) 13 лет назад
Один такой светофорчик, весит на большом мосту в Мурманске. Там нет трамваев. Тут какая то другая цель у них.
Jack S Мыслитель (8034) 13 лет назад
Дублирующие. Работают от аккумуляторов.... вроде так...
Профессор Мастер (2116) 13 лет назад
Это если ты близко встал в правом ряду и не видишь большого.
К Р Просветленный (20959) 13 лет назад
бывает, что большой снизу не видно. Вот для таких случаев есть маленький.