чему равна площадь треугольника ABC, у которого угол C=90, tg A=1??

анна папан Ученик (36), закрыт 13 лет назад
чему равна площадь треугольника ABC, у которого угол C=90, tg A=1?? желательно с решением! пожалуйста!
Дополнен 13 лет назад
божеее! угол 90 градусов явно дан не просто так.. а никто на него даже не смотрит
Лучший ответ
cHin-cHillo Гений (85921) 13 лет назад
тангенс = 1, следовательно, АС=ВС. ------т. к. треуггольник ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.
площадь = 1/2*АС*ВС 1/2*АС*АС = 1/2*ВС*ВС.
чтобы найти площадь, нужно значит хотя бы одну сторону.
Источник: угол 90 дан, чтобы понять, чтобы понять, что треугольник ПРЯМОУГОЛЬНЫЙ.
Остальные ответы
Михаил Зверев Просветленный (38598) 13 лет назад
Т. к. tg A=BС/AС=1, то АС=ВС. S=(1/2)*AC^2=(1/2)*BC^2