Кто был в с.Чихачево на службе у о.Ионикия?расскажите Есть ли там отчитка одержимых?

Ольга Мастер (1130), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Павел Просветленный (23041) 14 лет назад
Здравствуйте!

То что происходит в Чихачево - откровенный оккультизм. Создана псевдоправославная секта под руководством пожилого человека, который находится в состоянии глубочайшей прелести. Посещение Чихачево не благословляется и правящим архиереем Иваново-Вознесенской и Кинешемской епархии. О. Иоанникий не имеет благословения на отчитку. Обращаясь к такому человеку, Вы однозначно навредите своей душе, т. к. это прямой путь из Церкви в руки лукавого. Выше Вам приводят фрагмент лекции профессора Московской Духовной Академии Алексея Ильича Осипова. Есть еще несколько отличных лекций по этой и схожим темам.

P.S. Посмотрите, пожалуйста, еще ссылочку :

http://azbyka.ru/tserkov/duhovnaya_zhizn/o_duhovnom_otce/ilyunina_strast_po_startsam-all.shtml

А так же посмотрите раздел в пятой главе, названный "Экзорцизм" в этой книге

http://www.wco.ru/biblio/books/osip14/Main.htm

ОльгаМастер (1130) 14 лет назад
Здравствуйте!спасибо за ответ.а у кого есть благословение на отчитку?или как в статье написано избегать бесноватого?КАК?бросить близкого,родного человека?непонятный для меня момент...
Павел Просветленный (23041) Ольга, обязательно посмотрите и вторую ссылочку из тех, что я Вам дал выше. А именно раздел "Экзорцизм" в пятой главе. А так же просто очень рекомендую скачать и послушать полностью вот это выступление по данной теме http://files.predanie.ru/video/osipov/aosipov/OB_5kurs_MDA_2006_2007/16_Ob_ehkzartsizme_5_kurs_MDS_06-07.avi То что сейчас происходит, когда священники без всякого духовного опыта, без благословения, без личной праведной жизни дерзают отчитывать - это беда и для них, и для тех кто на подобные действа идёт по своему неразумению. Даже святые НИКОГДА не дерзали изгонять бесов какими-то чинами. А в наше время просто волна эта идет, которая невероятно вредит людям, наносит иногда непоправимый ущерб душам и отчитывающего и того, кто одержим недугом. Обязательно посмотрите это выступление.
Остальные ответы
polidenis Гуру (3353) 14 лет назад
чисто шоу за деньги, плоти деньги и приходите на шоу
ПавелПросветленный (23041) 14 лет назад
Не совсем так. Можешь еще за свои же деньги получить тяжелейшую духовную болезнь после такого "шоу"...Игра с сатаной не безопасна всегда.
polidenis Гуру (3353) вот я и чом же и говорю