В каких случаях поверхность тела будет представляться красной зеленой белой черной

Нигяр Исмиева Ученик (136), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ordinarius egoist Мастер (1245) 14 лет назад
Ну, тут смотря какой длины волны оно способно поглощать. И смотря какое тело. Рука, например.. . Разное тело - разная степень поглощения. Когда полностью отражает - тело белое, когда полностью поглощает - тело черное. А если красное и зеленое - это уже последствия ускоренного движения в направлении твердого предмета )))
Nema Toki Мыслитель (8394) 14 лет назад
по-простому: когда она отражает соответвующие цвета в спектре.

полнорстью отражает и рассеивает (белая) . Или когда вообще не отражает (черная).