До каких граней сахар в крови считается нормальным?

Ирина Васина Ученик (45), на голосовании 13 лет назад
И еще вопрос если я не ошибаюсь, то норма до 6,8 а дальше? Сахар 10, это уже значит что человек болен сахарным деобетом???
Голосование за лучший ответ
Светлана Мыслитель (8877) 14 лет назад
норма5.8, у пожилых до 6.4
Нет, что бы поставить сахарный диабет надо еще кучу анализов и проб....
Источник: врач-лаборант
Kartel Мастер (1211) 14 лет назад
Определённых рамок нету.. зависит от возраста....
Ольга ФиЛат Знаток (290) 14 лет назад
Норма 5,5. У меня у свекрови сахар = от10до17 - сахарный диабет второго типа
Елена Знаток (267) 14 лет назад
3,3-5,5 -границы нормы.
Источник: Высшее мед. образование.
AstraDelMare Искусственный Интеллект (118571) 14 лет назад
норма 5,8... а 10 - это уже много. . надо идти к врачу, чтобы выписали таблетки или инсулин.. . там уже врач сам решит...
Осторожно наступая Просветленный (27466) 14 лет назад
Идеально-до 5,5 ммоль/л, допустимо-до 6,2. Выше 6,2 говорит о нарушении углеводного обмена и требует детального обследования для установления диагноза (это не только сах. диабет, а и нарушение толерантности к глюкозе может быть) . Вообщем по единичному анализу на глюкозу диагноз не ставится. Если Вы переживаете по этому поводу, пересдайте анализ на глюкозу натощак 3 дня подряд, а потом уж делайте выводы. В любом случае надо обратиться к терапевту и эндокринологу.
Татьяна Просветленный (49017) 14 лет назад
Норма из пальца 3,3-5,5ммоль/л, из вены 3,5-6,1ммоль/л. Диагноз ставиться при повторном анализе с нагрузкой и если сахар более 11,1ммоль/л.