В пробирках А и Б находятся растворы глицерина и этилового спирта. Как распознать содержимое пробирок?

Ксюша Ницак Ученик (9), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
Андрей Налапко Ученик (218) 14 лет назад
Много способов- поджечь - спирт горит, измерить плотность, или просто взболтнуть пробирку - спирт сразу стечет со стенок, а гличерин - нет
Nema Toki Мыслитель (8394) 14 лет назад
да по запаху. Этиловый спирт любой по запаху узнает
Е.С. Искусственный Интеллект (128662) 14 лет назад
Добавить сульфат меди (2) и раствор гидроксида натрия. В пробирке с глицерином образуется раствор синего цвета (качественная реакция на многоатомные спирты).
Источник: злая тётя химичка