Через 2 месяца сдавать кросс 1 километр... Норматив - 3 минуты 30 секунд... Последний раз пробежал за 3 мин 43 сек...

Roman Romashkin Знаток (261), закрыт 14 лет назад
Как улучшить свои результаты?
Лучший ответ
Belena Гуру (3016) 14 лет назад
ну, тренироваться.
Остальные ответы
Просто Константин © Оракул (79104) 14 лет назад
Насыпь себе перца в штаны в момент старта.. . )))
Ерш Гуру (4965) 14 лет назад
если куришь - брось
в бассейн хорошо походить.
Физру не косить.
И всё будет хорошо.
Кирилл Н Мастер (1317) 14 лет назад
пффф проще простого: бегай по тому пути на котором будет кросс, первый месяц побегай выработав выносливость, второй месяц бетай так что бы рассчитать свои силы. при хорошем раскладе за 3 минуты сделаешь, если не будешь сочковать, бегай 3-4 раза неделю, больше не надо, организм то же не насилуй
Александр АЛЕКС Профи (838) 14 лет назад
тупо бегай, выбирай любое удобное время - и бегай, тренируй выносливость. Всё будет гуд, здашь на отлично, я уверен )
Витёк Ученик (138) 14 лет назад
Бегать нужно дистанцию 1 км на 80%(100% будешь здавать кросс) , при том что утром пробежка лёгкая обязательно, для развития общей выносливости!
Харальд Суровый Просветленный (39616) 14 лет назад
Что-то жесткие какие-то нормативы.
3 30 вроде на отлично, ты или на 3 или даже на 4 бегаешь
Паша Сидоров Профи (564) 14 лет назад
я осенью за универ бегал 1 км ...за 2 57....до соревнований за месяц где-то около 3 15 бегал.... улучшил результат за счет того что по вечерам бегал на стадионе.... около 5 км в день.... 2 круга с ускорением.... 1 медленно (разгрузочный) потом снова 2 круга с ускорением и т. д....
Наталия Громова Гуру (2997) 14 лет назад
Абсолютно согласна с Пашей Сидоровым. "Рваный" бег-лучшее средство для наработки ускорения. Еще скакалка-100 р минимум за тренировку тоже очень хорошо. Выпрыгивания с приседа вверх тоже замечательно. Силовую тренировку "а-ла штанга" пока не надо, обычно качалка сбрасывает скорость. Тренируйся 5-6 раз в неделю. Нормативы разрешают сдавать с плеером-найти подходящее что-либо. Многим помогает. В день сдачи легкий завтрак. За день до норматива не бегай.