Что приготовить из капусты цветной и брокколи? Что готовите?

Анна Знаток (307), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
iriwka Гуру (2666) 13 лет назад
Мы яркий салат любим!
На пару готовим броколи, разрываем на соцветия
2 моркови на крупной тёрке
Сок лимона, оливковое масло
Гениально просто и вкусно к мясу и рыбе вместо гарнира
Остальные ответы
Ольга К. Оракул (97601) 13 лет назад
Много чего готовлю. Начиная от супов и заканчивая вторыми блюдами. Рецепты в Интернете ищу и сохраняю понравившиеся. Очень нравится - на пару до мягкости отвариваю кочешки, потом их на противень, заливаю взбитым яйцом с молоком и зеленым луком, запекаю. За несколько минут до выключения посыпаю тертым сыром.
Илья Сыворотко Знаток (400) 13 лет назад
Из цветной капусты можно приготовить
цветную капусту в пивном кляре
берем муку, белок от сырого яица . Пиво, смешиваем все до тягучей массы солим, перчим . Опускаем капусту в кляр по маленьким соцветиям
достаем и ложим во фритюр, минутка- две, и достаем.
Очень вкусно . :)
candy candy Мудрец (13654) 13 лет назад
Брокколи и цветную капусту помыть, разобрать на соцветия и отварить в подсоленной воде в течение 5 минут. Брокколи даже можно меньше мин. 3
Затем откинуть на дуршлаг.
Выложить в форму для запекания.
залить соусом и посыпать сыром
Соус развести готовый или делаем сами
Масло растопить, добавить муку, слегка обжарить, до красивого золотого цвета
Добавить сливки, довести до кипения. Посолить, поперчить по вкусу.
Ставим в духовку. Запекать при температуре 180 градусов до золотистой корочки (20- 25 минут) .

Очень люблю суп-пюре из цветной капусты и брокколи)) )
http://www.gotovim.ru/subject/ovoshy/brokkoly.shtml
Svetlana Gordienko Профи (993) 13 лет назад
Традиционно отваривают минут 5 в подсоленой воде, разделяют на соцветия, а потом обжаривают в панировочных сухарях на подсолнечном масле! ! Можно продолжить еще мин10 в духовке, посыпав обжареные и выложенные на протвень соцветия тертым сыром и полив майонезом!!!
Елена Синельникова Оракул (78508) 13 лет назад

САЛАТ С КУРИЦЕЙ И БРОККОЛИ
Нужно:
- филе курицы 0,5кг
- брокколи (замороженная, 1 пачка)
- помидоры 5-6 штук
- майонез
- соевый соус
- перец чёрный молотый
Курицу отвариваем до готовности, режем на кубики . Брокколи кидаем в кипящую воду на пару минут. Помидоры режем кубиками.
Кладём в миску курицу, помидоры, брокколи, добавляем перец, перемешиваем. Добавляем соевый соус, перемешиваем. Поливаем майонезом, перемешиваем.
Алхасовы Просветленный (40170) 13 лет назад
тушу с кусочком сливочного масла и соевым соусом...