Письмо "счастья" от frichx@meta.ua

Федор Маслов Ученик (99), закрыт 14 лет назад
Сегодня с адреса frichx@meta.ua получил такое вот письмо:
-----------------------------------------------------------------------------------
Здравствуйте администратор сайта newrambler.ru
Я, почетный член арбитражной комиссии, электронной платежной системы WebMoney, логин - FrichX, заявляю Вам, как вебмастеру портала newrambler.ru, о том, что располагаю компрометирующими материалами, относительно Вашей деятельности в сети Интернет, которые нам любезно предоставил Ваш хостинг-провайдер nic.ru.
Мною, на сайте WebMoney, уже была создана персональная страница претензий [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] , предназначенная для публикации жалоб на Ваш ресурс, и я предлагаю Вам, добровольно внести пожертвование, направленное на развитие платежной системы WebMoney, для приостановления этого негативного процесса.
Пожертвование от Вас, должно быть передано лично мне, ответом на данное сообщение, в виде реквизитов Paymer-чеков, на общую сумму 2000 WMZ, до 1 мая 2010 года, в противном случае, помимо публикации на вышеуказанной странице претензий всех поданных нам претензий на Ваш сайт, я опубликую этот компромат также и в своих личных, многочисленных блогах, таким образом, помимо блокирования вашего WMID, вместе со всеми Вашими электронными денежными средствами, я могу Вам гарантировать существенный отток Ваших клиентов, а может быть и вовсе полное блокирование домена newrambler.ru на стороне реестра.
Вот ссылка на одну из многочисленных моих работ в моем блоге:
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта] (сотни подобных документов найдете через поиск ключевых слов "FrichX" и например "gullon")
Здесь, как видите, обсуждается ставший вдруг скандальным ресурс gullon.eu, некогда безупречной и процветающей испанской кондитерской фирмы Gullon, который был полностью парализован арбитражным сервисом WebMoney и лично мною, теперь его место вполне может занять NEWRAMBLER.RU!
Так что не тяните, потому что потом это будет гораздо дороже, а может быть и вовсе станет уже не возможно остановить негативный процесс, инициированный мною.
Также хочу Вас предупредить о том, что я не намерен вступать с Вами в переговоры, и в виде ответа на данное предупредительное сообщение, Вы можете отправить мне только реквизиты Paymer-чеков в выше оговоренной сумме, и ничего больше!

FrichX

P.S. Любителям сориться, и тем, кто желает обвинить меня в мошенничестве или вымогательстве, советую ознакомиться с официальным опровержением на моем сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] К тому же хорошие связи у меня не только в электронных СМИ, доменных регистраторах и хостингах, но и в силовых структурах Украины!
-----------------------------------------------------------------------------------
Я в шоке! Конечно $2000 для меня не богвесть какие деньги, но где гарантия что отправив их мошеннику на frichx@meta.ua, мой бизнес останется в безопастности? !
Наверное лучше всетаки бороться с этой нечестью нежели ее спонсировать!
Бороться! Но как?
Посоветуйте люди добрые...
Дополнен 14 лет назад
Покопавшись в инете, я нашел не очень приятную статью с описанием того как FrichX расправился с моим братом по-несчастью. Честно говоря я сейчас в легком шоке :(
Цитата Artur Nasibullov:
Меня также терроризировали с адреса frichx@meta.ua, и неделю назад я писал об этом на http://otvet.mail.ru/question/39169378/ требовал FrichX с меня "всего" $1000, я отказался платить выкуп, и совчерашнего дня, как собственно и обещал преступник FrichX, мой домен и WMID были блокированы при странных и необъяснимых обстоятельствах.
НУЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ!
Как?
1) Напишите жалобу админу сервиса meta.ua на их клиента с логином frichx. Это позволит заблокировать его почту вместе с его Paymer-чеками, а также никто уже ему их прислать больше не сможет.
2) Так как вас здал FrichX-у ваш хостер, то вам следует выяснить WMID или номер WM-кошелька хостера, а затем подать на него претензию в арбитраж WebMoney. Эта претензия будет видна всем клиентам нечестного хостинга, и наверняка отобьет процентов 70 их клиентов, что побудит их возместить вам ущерб за то что вы ее отзовете. Также на хостера можно написать на http://www.hostobzor.ru/opinion/ Это очень авторитетный портал, посвященный администраторам сайтов для правильного выбора хостера.
3) Загуглите слово FrichX и пройдитесь по всему негативу, написанному этим негодяем. Первое что бросится в глаза, это конечноже его публикации на портале преступников habrahabr.ru Понятное дело что туда писать жалобу безсмысленно, но зато вы увидите кучу собственных блогов FrichX-а, расположенных на:
blox-ua [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Twitter http://twi
Дополнен 14 лет назад
Покопавшись в инете, я нашел не очень приятную статью с описанием того как FrichX расправился с моим братом по-несчастью. Честно говоря я сейчас в легком шоке :(
Цитата Artur Nasibullov:
Меня также терроризировали с адреса frichx@meta.ua, и неделю назад я писал об этом на
http://otvet.mail.ru/question/39169378/ требовал FrichX с меня "всего" $1000, я отказался платить выкуп, и совчерашнего дня, как собственно и обещал преступник FrichX, мой домен и WMID были блокированы при странных и необъяснимых обстоятельствах.
НУЖНО БОРОТЬСЯ С ЭТИМ БЕСПРЕДЕЛОМ!
Как?
1) Напишите жалобу админу сервиса meta.ua на их клиента с логином frichx. Это позволит заблокировать его почту вместе с его Paymer-чеками, а также никто уже ему их прислать больше не сможет.
2) Так как вас здал FrichX-у ваш хостер, то вам следует выяснить WMID или номер WM-кошелька хостера, а затем подать на него претензию в арбитраж WebMoney. Эта претензия будет видна всем клиентам нечестного хостинга, и наверняка отобьет процентов 70 их клиентов, что побудит их возместить вам ущерб за то что вы ее отзовете. Также на хостера можно написать на http://www.hostobzor.ru/opinion/ Это очень авторитетный портал, посвященный администраторам сайтов для правильного выбора хостера.
3) Загуглите слово FrichX и пройдитесь по всему негативу, написанному этим негодяем. Первое что бросится в глаза, это конечноже его публикации на портале преступников habrahabr.ru Понятное дело что туда писать жалобу безсмысленно, но зато вы увидите кучу собственных блогов FrichX-а, расположенных на:
blox-ua [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Twitter http://twi
Лучший ответ
RuslOff Ученик (107) 14 лет назад
На Хабре (habrahabr.ru), полным ходом идет прикрывалово своего подельника FrichX, причем довольно убидительно для школьников младших классов пишут! Взрослый человек конечноже заметит понесколько нестыковок в каждом куплете их "веселой" песни, но пионерам итак сойдет!
Естественно FrichX на своем официальном сайте [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] будет сидеть тихо и играть в куклы, а то что Хабр (habrahabr.ru) + FrichX (Федорич Евгений Андреевич) = преступная группировка, стало слишком очевидно чтобы обсуждаться взрослыми людьми. Просто не стал бы FrichX держать свой компромат на некий Gullon на своих сайтах из чистого интузиазма тогда, когда на него плюют уже несколько месяцев по всему инету, за этим всетаки стоят грязные деньги и причем немалые. Habrahabr.ru его покрывает, попробуйте опубликовать там что-нибудь против FrichX! У вас ничего не получится! Террор от FrichX идет на всю катушку (письма "счастья" от frichx@meta.ua), а чуткие органы правосудия читают его молитву на Хабре и на [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] и как примерные лохи ищут не существующего FrichX2, который якобы прикрывается именем FrichX. Но вы-то не будьте лохами! E-Mail вымогателя - frichx@meta.ua действительно принадлежит юзеру Хабра с логином FrichX, именно этот E-Mail опубликован на официальном сайте FX [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] без всяких пометок и поправок, значит именно FrichX и является преступником!
Остальные ответы
Russian Cutie Профи (513) 14 лет назад
пускай опубликует, он вам 10 000 отдаст, это конкретная статья если ваш бизнес пытаются уничтожить, напишите заявление в правохранительные органы