ладно расскажу))

VeTeR Ученик (107), закрыт 13 лет назад
к сожалению кратко не могу(((вот что я чувствую...
Вечный страх.Ужас.Я вижу как смотрят на меня люди.Они ненавидят меня.У них такой злобный взгляд...Они как будто думают "Вот бы она сдохла,всем только лучше бы стало"...
Я ненавижу ходить по улицам днём одна...Я только недавно поняла почему.Раньше я думала что так и надо...
Это стало зарождатся еще в первом классе.Все мои однокласники любили покататься в транспорте...я с ужасом смотрела на них.Я не понимала как можно ехать в транспорте под прессом недоброжелательных взглядов.Я гуляла подальше от людей.Так было спокойнее...
В 8 классе началось обострение.До этого времени почему то всё было нормально,но в 8 классе...Вдруг,выходить на улицу стало для меня пыткой.Я не гуляла.Ни с кем не дружила.Всегда сидела дома и боялась выйти даже в магазин.Я старалась чтоб лицо было закрыто волосами.Ходила сгорбившись,чтоб быть незаметнее...Так же вела себя и в школе.Поэтому со мной не хотели дружить.Считали изгоем.А я всё так же стояла в сторонке и позволяла себя травить.Мои уличные привычки перешли в то что было вне улиц-школу,дом...Когда мама кого то звала в гости,я закрывалась в комнате и не выходила.На праздники мама накрывала стол ,а я даже не выходила поздороваться с гостями...Я стала боятся подходить к двери и к телефону.Но это наверно немного от другого.Я боялась подставить маму.Она постоянно заставляла меня врать.Даже когда было очевидно что она дома,я должна была говорить что её нету дома.И слушать в ответ о том какая я мелкая тварь,в таком возрасте уже вру и другие гадости.Если кто то вонил в дверь то у меня душа в пятки уходила от страха...Я отказалась подходить к двери и телефону.Даже сейчас,спустя столько лет я боюсь звонить...И даже мой парень не может заставить меня ответить на звонок мобильного вместо него...
Если всё таки матери удавалось вытолкать меня из дому в магазин то я завешивалась волосами,капюшоном,шапкой...Было такое ощущение что сейчас произойдёт что то ужасное,ноги подкашивались и дрожали,язык заплетался,в горле было сухо...Мне казалось что все люди видят меня насквозь.Видят какой я урод.Свербят меня взглядом.Каждой клеточкой я чувствовала что они хотят моей смерти...И чувство что я вижу себя с остороны,как в фильме...
Мама всегда говорила что я страдаю хернёй (её любимое выражение),придуриваюсь и сама себе придумываю проблемы...Она никогда меня не слышала..Да и сейчас не поверит если прочитает.Она же умнее всех и лучше знает чего я боюсь.
сейчас уже столько лет прошло...Я осознала что я больна,что у меня фобии.Но как бороться с этим в одиночку я не знаю...Когда я с друзьями-мне море по колено.Я выпендриваюсь,кричу,веду себя как захочу.Мне ничуть не страшно.Я могу всё...Но когда я остаюсь одна...Предательскя дрожь в ногах,сухость в горле и чувство приближающейся катастрофы не покидает меня...Не так сильно как раньше,но всё же..Еще один способ чувствовать себя в своей тарелке это алкоголь.Но когда я поняла что каждый день я напиваюсь только для того чтоб наплевать на весь мир и спокойно дойти до дому,либо погулять в одиночестве...я поняла что падаю в собственноручно вырытую могилу...я уже не могла общатся с друзьями без хорошей дозы алкоголя.Я решила завязать и учиться контролировать свой страх другими способами...Пить перестала..но контролировать не научилась.
Странно...но это бывает только при свете дня...ночью я совершенно ничего не боюсь,я хожу свободно...Почему так?...
Но теперь я знаю как называется моя болезнь...Агорафобия и Социофобия...И я не знаю что с ними делать...Этот страх неконтролируем...Я ничего не могу одна... я люблю ночь и всюду пытаюсь быть с кем то знакомым...Чтоб чувствовать свою безопасность...
Лучший ответ
Надежда Просветленный (22321) 13 лет назад
Начать с того, что нужно всё таки РАДОВАТЬСЯ! Без доппинга-то есть без кучи друзей или стопки алкоголя. Отношение к матери, как и отношение к себе-ужасное, просто! Интересно, сколько Вам лет, но мыслите Вы как будто всю жизнь пребываете в переходном возрасте.
Начать с того, что оглянуться и всё-таки найти чтото позитивное в жизни! Воспринять СЕБЯ такой, какая есть! И маму-с её недостатками. Простить и принять всё, что Вам кажется УЖАСНЫМ! Фобии возникают, когда плохо, неспокойно внутри.... И потихоньку исчезают, когда нет больших проблем. Не создавайте их!
Ищите выход, читайте, принимайте помощь, но всё таки главное- Радость! Всё, что Вас окружает, это Вы притянули. С маленьких шажков, но НАУЧИТЕСЬ МЫСЛИТЬ ПОЗИТИВНО И РАДОВАТЬСЯ!!!! Всё хорошо! А станет ещё лучше! От Вас зависит! Удачи! Гармонии!!!!
Остальные ответы
Rina Мудрец (10014) 13 лет назад
Слушай - так все серьезно у тебя.. . Есть же бесплатные психологические службы - поищи, обратись к ним. Или переходи на ночной ритм жизни))))
ВСЯЯ Просветленный (40910) 13 лет назад
В молодости Вы за друзей боялись, я так поняла. Хотя не люблю длинные тексты. Сейчас за себя. Надо с этим как то жить. Выбирайте общественные социальные работы в коллективах, где не останетесь одна днём. Не с больными, не с пожилыми, не с детьми. Что это может быть, я не знаю.
Igor Pidruchniy Мастер (1010) 13 лет назад
прям триллер.... пишите книги!
Источник: всё ХА-РА-ШО!
Blackleo Мастер (1088) 13 лет назад
Пишите мне, я вас не оставлю)
k Профи (745) 13 лет назад
у меня иногда нечто похожее возникает, когда выпиваю много кофе, ты как с этим?
Rem Uralov Профи (817) 13 лет назад
Будешь, будешь ты, писательницей!
И жить будешь ты во Франции, под Парижем, только я буду уже глубоким стариком. Не доеду. Цветы тебе пошлю, полевые - веришь?
Правильно делаешь, правильная девочка: Никому не верь. Мне, можно.. .
Рэм.
wowa 112 Мыслитель (6333) 13 лет назад
Признание того что проблема существует это уже серьёзный шаг, не останавливайтесь и всё у вас получится
Светец Гуру (3616) 13 лет назад
ММм.. . доброй ночи! Мну понравилось всё... незнаю, смогу ли что то толковое посоветовать. Тебе просто кое что мешает в голове, наверно. (извини, не могу нормально выразить словами что думаю, частенько так) . Может эм, а можно по агенту что ль написать?? ? Тода быстренько вопрос, ответ и всё! Ммм?
Спасибо за внимание!
Олег Просветленный (38910) 13 лет назад
Хм ...Возможно Вы преувеличиваете, нет ничего страшного. Если Вы будете всё правильно делать, всё изменится, это дело привычки. Я когда-то тоже считал что у меня социофобия. Мне и сейчас не просто ходить по улицам среди людей, но это привычка, всё можно изменить. Я раньше тоже по телефону боялся разговаривать, но вышло, что у меня такая работа, в которой мне приходится порой часто звонить людям, или просто ходить к ним, теперь для меня это привычно. Была бы моя воля, я бы редко попадался на глаза людям, но у жизни другое мнение по этому поводу. Вот могу отличную книгу посоветовать, очень рекомендую "Главные секреты абсолютной уверенности в себе. Энтони Роберт" Меняет взгляд на вещи
WeMadeWorld Мудрец (10634) 13 лет назад
Вообще самоанализ нужен, практика, самоанализ, практика, самоанализ и т. д. Со временем приходят новые понимания.
Вы человек и играете свою роль на этой земле. Вы актер, ну актриса там, неважно =)) Не надо погружаться во всю эту жизнь с головой. Часто нужно просто подумать как лучше сыграть свою роль. Не окунаться в проблемы с головой, а просто играть. Действовать нужно. Синоним уверенности это энтузиазм и энергетика, а неуверенности и страха - апатия, вялость. Если страх существует наряду с высоким уровнем энергетики, то он скорее друг чем враг.
Как только мы начинаем действовать, незамедлительно начинают появляться силы, но если действуя погружаться в негативизм, то все сойдет на нет, поэтому нужно помнить, что вы играете роль. Сразу качественно выполнить ничего не удастся, может вы найдете ко всему этому свой, другой подход, но для этого нужно время и самое главное - реальные действия. Попробуйте осознавать свою лень, записывайте каждое её проявление, а потом результат её запишите и посмотрите сколько провалов случится за один только месяц.
Сам раньше был жутко скованным и стеснительным. Сейчас конечно бывают моменты и страха и стеснения, но это вовсе не проблема, это даже хорошо, они как то подстегивают, дают сил и энергии. И чувство страха никогда меня не остановит, оно даже придаст интерес всей этой игре.
Юлия - Ученик (232) 13 лет назад
У меня точно такие проблемы, особенно про 8 класс. . Не знаю что с этим делать, на улице и в магазинах так злобно смотрят: ( Я тоже не подходу к телефону и не люблю выходить на улицу, я даже встречаюсь с парнем больше года но до сих пор стесняюсь его (
АНАНАС Гуру (2775) 2 года назад
Что за хрень ты написала 12 лет назад? Все люди снаружи злые и недобрые, внутри наоборот, но это чаще всего.

Я такой же