где можно найти протокол предьявления для опознания потерпевшему, изьятых вещей . образец.

Пользователь удален Ученик (104), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
Сирин Просветленный (24086) 17 лет назад
Приложение 68
ПРОТОКОЛ
предъявления предмета для опознания
“”г.
(место составления)

Опознание начатовчмин.
Опознание окончено вчмин.
Следователь (дознаватель)
(наименование органа предварительного следствия или дознания,

классный чин или звание, фамилия, инициалы следователя (дознавателя) )
в помещении
(каком именно)
при освещении в присутствии понятых:
(естественном, искусственном)
1.
(фамилия, имя, отчество и место жительства понятого)
2.
(фамилия, имя, отчество и место жительства понятого)
в соответствии с частями первой, второй, шестой, седьмой и девятой ст. 193 УПК РФ предъявил

(фамилия, имя, отчество потерпевш, свидетеля, обвиняемили подозреваем)
по уголовному делу № для опознания предмет

(какой именно, его особенности)
в группе однородных предметов:
1.
(какой именно, его особенности)
2.
(какой именно, его особенности)
Перед началом опознания участвующим лицам разъяснен порядок производства опознания предмета.
Опознающ
(подпись)
Понятые:
(подпись)

Иные участвующие лица:
(подпись)

Понятым, кроме того, до начала опознания разъяснены права, обязанности и ответственность, предусмотренные ст. 60 УПК РФ.

(подпись)

Перед началом опознания опознающсвидетель (потерпевш)
(фамилия,
предупрежденоб ответственности в соответствии
имя, отчество)
со ст. 307 УК РФ за дачу заведомо ложных показаний и в соответствии со ст. 308 УК РФ за отказ от дачи показаний. При этом ему (ей) разъяснено, что в соответствии со ст. 51

Конституции Российской Федерации он не обязан свидетельствовать против самого себя,
своего супруга (своей супруги) и других близких родственников, круг которых определен п. 4 ст. 5 УПК РФ.
Свидетель (потерпевш)
(подпись)
Участвующим лицам также объявлено о применении технических средств

(каких именно, кем именно)
Перед началом опознания опознаваемый предмет был распакован в присутствии понятых 1.

(подпись понятого)

Опознающосмотрел
(фамилия, имя, отчество)
предъявленные для опознания предметыи заявил,
(какие именно)
что в предмете №онопознает:
(дословно излагаются объяснения опознающо том, по каким

признакам или особенностям онопозналданный предмет и где, когда и при каких обстоятельствах онего ранее

видел)
Результат опознания:
(какой предмет опознан и его особенности)
По окончании опознания опознанный предмет упакован и опечатан
(печатью
. Пакет заверен подписями следователя и понятых 2.
какого органа или должностного лица)
______________________
1 Данная графа заполняется, если опознаваемый предмет приобщен к уголовному делу в упакованном виде.
2 Данная графа заполняется, если опознаваемый предмет до начала опознания находился при уголовном деле в упакованном виде.
Перед началом, в ходе либо по окончании опознания от участвующих лиц

(их процессуальное положение, фамилии, инициалы)

заявления. Содержание заявлен:
(поступили, не поступили)

Опознающ
(подпись)
Понятые:
(подпись)

Иные участвующие лица:
(подпись)

Протокол прочитан
(лично или вслух следователем (дознавателем) )
Замечания к протоколу
(содержание замечаний либо указание на их отсутствие)

Опознающ
(подпись)
Понятые:
(подпись)

Иные участвующие лица:
(подпись)

Следователь (дознаватель)
(подпись)

ПРОТОКОЛ
наложения ареста на денежные средства
и иные ценности, полученные в результате
преступных действий либо нажитые преступным путем

_____________________ "__" ______________ г.
(место составления)
Наложение ареста начато в ___ ч ___ мин.
Наложение ареста окончено в ___ ч ___ мин.
ну если вы здесь разберетесь.. . а ваще УПК приложения
Остальные ответы
Denis.red Знаток (326) 17 лет назад
УПК РФ содержит ряд обязательных форм протоколов.
Источник: УПК РФ
Адвокат Процык В.С. 89262372928 Мыслитель (8078) 17 лет назад
Статья 746 УПК РФ. Перечень бланков процессуальных документов досудебного производства.
Приложение 68 Протокол предъявления предметов для опознания.
Источник: В.С. Адвокат