В брюшине свободная жидкость ,чем можно убрать кроме химиотерапитии?

Алла Топунова(Абушаева) Ученик (96), на голосовании 14 лет назад
Голосование за лучший ответ
Нейрофизиолог Просветленный (48050) 14 лет назад
Алла, как правило, выполняют парацентез.
Парацентез - пункция: процесс удаления избыточного количества жидкости из какой-либо полости тела через введенную в неё иглу.
Процедура очень проста, может выполняться в амбулаторных условиях.
Макси Просветленный (29709) 14 лет назад
Алла, такие серьёзные вопросы с посторонними заочно обсуждать нельзя. Надо обязательно к врачам, т. к. это может быть следствием грозных болезней, не терпящих промедления.