Почему на работе как узнали о моей беременности директор стал грубить,а у меня настроение портится,правда иногда грубит?

Настюшка Профи (831), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
с другими так не разговаривает.
Дополнен 13 лет назад
почему такая несправедливость/?
Лучший ответ
Пум-пурум Просветленный (25082) 13 лет назад
ой.. не знаю, наверное потому что скоро тебе придется уйти.... а без тебя не справится, да и человека нужно уже начинать подыскивать на твое место!

я вот своему не знаю как в обще говорить буду.... и когда говорить тоже не знаю.. когда уже живот видно будет? или когда?
НастюшкаПрофи (831) 13 лет назад
я говорила когда не было видно.Всё равно к врачам отпрашиваться надо
Остальные ответы
Пользователь удален Мудрец (16466) 13 лет назад
Злится, что теперь на Ваше место ему придётся искать человека, причем на временную работу желающих не много....
ГЛАЗА ЗЕЛЁНЫЕ КОЛЕНКИ СИНИЕ Мудрец (17891) 13 лет назад
Я никогда не позволяла и не позволю ДЯДЕ на меня повысить голос, слишком уж себя уважаю. А то уйду на больничный до конца беременности-вот тады пусть писку се кусает.
Наталья Бондаренко Мыслитель (6553) 13 лет назад
они (директора) та кне любят когда что-то меняется без их ведома. теперь надо искать вместо вас кого-то-вообщем он видит только проблему.
юлия соловьева Просветленный (24277) 13 лет назад
директор либо мужик, куда ему понять то, да и вас сейчас обидеть легко, между прочим у вас режим должен быть щадящий
Пупсик . Профи (559) 13 лет назад
патаму что знает что попал, кто же захочет проста так деньги выплачивать? кога вы в дикрет уйдёте))
Ксения Профи (750) 13 лет назад
Потому что вы уйдете в декретный отпуск и его надо оплачивать - первая причина, вторая-подыскивать нового сотрудника, третья - просто банальная зависть
СашаОракул (54558) 13 лет назад
Прямо в точку!!!
По поводу оплаты дикретного отпуска-ошибочное мнение! Да он заплатит, но потом ему эти деньги вернутся в виде налоговых льгот по ФСС, что касается нового сотрудника - нужно было сделать проще найти этого сотрудника самой и сказать мол я беременна, но кандидат на мое место есть - согласитесь было бы проще))) я вот директор и с девочками договариваюсь сразу при приеме на работу, что если беременна скажи сразу - бояться нечего, не съем, а так же займись поиском (помимо своей работы) человека на твою должность на время декрета. И все, проблем не было НИКОГДА - все адекватно относились к просьбе..И я соответственно тоже адекватно относилась к беременным: и раз в неделю на анализы - пожалуйста и ко врачу. Мне не важно сколько ты будешь отсутствовать - важен результат работы. И как мотивация - премии еще давала (вот недавно 2 ушли в декрет)...все мы были беременными, а такой подход ее руководителя считаю не приемлемым.
Надежда Владимиренко Профи (962) 13 лет назад
Может он ведет себя как и прежде, просто у беременных обостряются все чувства. Или психует, что ему придется ссодержать еще одну декретницу. Надеется что ты сама уйдешь...
Юлия Жарова Мудрец (11524) 13 лет назад
потому что если это частная фирма ему предстоит тебе выплачивать пособие до 3-х лет и вообще уволить он тебя не может вот и бесится а может он тоже хочет ребенка у жена не беременеет, хрен его знает)))
НастюшкаПрофи (831) 13 лет назад
как раз у меня срочный труд.договор
Наталья !!! Профи (587) 13 лет назад
потому что ему не выгодно что б ты уходила в дикрет во первых тебе платьть надо во вторых еще на твое место человека искать, а потом когда ты выйдишь....
geper.i@mail.ru Ученик (143) 13 лет назад
Завидует просто. А вы настройте себя не обращать на это внимание. Чем хуже он может вам сделать, кроме как заставить нервничать? Ничем. Пусть сам нервничает, а вы думайте о хорошем. В моем случае было намного хуже. Сотрудница моего отдела и по совместительству подруга по работе, узнав о моей беременности тоже стала хамить, грубить и самое главное всех настраивать против меня. Это долгая история, но самое главное держать себя достойно, подняв голову выше, ко всему относится с улыбкой. Неприятно отношение начальника-можно потерпеть ради будущего счастья-малыша. Я написала с мейла мужа (случайно)....))))
Юлия К. Гуру (2568) 13 лет назад
Когда я сказала, что беременна, меня вообще обвинили, что устроилась на работу специально. Просто совпало так: устроилась и через 2 недели узнала о беременности.
И если бы раньше узнала на работу вообще не пошла бы!
НастюшкаПрофи (831) 13 лет назад
у меня также
Настюшка Профи (831) правда через месяц
Неизвестно Мастер (1174) 13 лет назад
Нужно же будет декрет оплачивать !!!Вот и не довольный. Сама сталкивалась с такой ситуацией. Меня вобще беременную уволили, пришлось судиться-не имели права
НастюшкаПрофи (831) 13 лет назад
это как?
Неизвестно Мастер (1174) А вот так!Сначала взяли временно на время больничного,потом предложили постоянно,я естественно согласилась.Так как срок маленький был,директор не замечала,а под халатом и не видно было(я поваром работала),а ка то она мен на улице увиделаи всё....Я отработала по сроку как временно и она меня попросила.Я проконсультировалась с адвокатом,он сказал что она не имела права меня увольнять,так как на тот момент была свободная вакансия и она должна была меня перевести.Короче я высудила 15000(это был 2005 год),и меня восстановили на рабочее место.Но продолжать там работать я не смогла.После окончания декретного я уволилась оттуда и устроилась в другое место.
Пахожие с Лизой Джеррард Мастер (1973) 13 лет назад
Да, вы теперь сотрудник временный, директору надо искать нового, и вас он уволить не может по закону, вот и злиться. У нас тоже директор говорит пусть опытные сотрудники в декрет уходят, а приходят новые и он им платить меньше будет. Вот такие коварные директора. Но беременным директор наш не грубит боится, ведь на беременных кричать нельзя :)
Аня Григорьева Знаток (435) 13 лет назад
много факторов на это, он не может теперь вас уволить, по трудовому кодексу это запрещено))) вы теперь часто будете на больничных зависать, ещё никто не отработал как надо во время беременности ведь врачи отправляют на больняк даже если палейц на ноге болит))) а в скором времени вы вообще в дикрет свалите, а по поводу дикретных, не из за этого, это ведь не он их будет платить а государство, он с этого ничего не потеряет, вот и все причины)))) просто ему не нравится что теперь системы в работе не будеТ))) ТАК ЧТО НЕ РАСКИСАЙТЕ И НЕ ОБРАЩАЙТЕ ВНИМАНИЯ))
НастюшкаПрофи (831) 13 лет назад
я как раз за 5 месяцев один раз болела простудой и всё
VO Ученик (11) 13 лет назад
у меня директор не просто грубит, а доводит меня МУ.. ЛО, вот постоянно беру больничный не хочу на его рожу смотреть, в отделе тоже девочка со мной работает та ещё су. а (его подруга
в глаза одно, за глаза другое.
Мечта Мыслитель (9399) 13 лет назад
Какому руководителю понравиться менять персонал
Тамара Тамаркина Ученик (155) 13 лет назад
потомучто урод, понимает что уйдешь в декрет место за тобой останется, а брать нового специалиста он может максимум на 3 года, потому что когда ты выйдешь из дикрета тебя надо брать на прежнюю должность, так еще нового чела надо всему учить,
Margo Мыслитель (9102) 13 лет назад
Потому что беременных не любят. Они капризные, требуют особого внимания, бегают по консультациям, короче одни проблемы с ними.