Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

повисли перлы дождевые ...что такое перлы?

Наглухоодаренный Знаток (370), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Всем - Добра и Мирного Неба Высший разум (141110) 13 лет назад
Здравствуйте!

Повисли перлы дождевые ...

Другими словами, можно сказать:

Жемчужинками повисли капельки дождя ...

+++++++++++++++++++++++

Что такое перлы?

Перл - жемчужина (фр. Рerle).

От этого значения этого слова происходят, например, фамилия Перлов и термин перловая крупа.

Перл в переносном смысле — сокровище, драгоценность, нечто выдающееся в ряду подобных (перл создания) .

Перл — мелкий типографский шрифт, кегль которого равен 5 типографским пунктам.

Удачи!! !

Остальные ответы
Галина Попова Мудрец (16406) 13 лет назад
Perlen - жемчужины (немецкий) , отсюда и перлы и перловка. Думаю, что перлы уст и перлы дождевые просто удобнее было рифмовать, чем жемчужины зубов и жемчужины капель дождя...
Мария Валюх Профи (717) 13 лет назад
Ну, а если нодумать? В данном случае капли, а вообще это жемчуг...
Алла Корецкая Мыслитель (5594) 13 лет назад
Перл-это жемчуг, жемчужины.
Алина Понарошку Ученик (126) 7 лет назад
Здравствуйте!
Повисли перлы дождевые...
Перлы-это жемчужины, жемчуг.
Можно разобрать это предложение как:
Повисли дождевые жемчужины.
Надеюсь помогла :З
Татьяна Мартынова Ученик (102) 6 лет назад
Абсолютное большинство знатоков сходятся в едином мнении, что речь идёт о каплях в контексте жемчуга. Мы выдвинем свою смелую версию, что Тютчев имел ввиду слово Перья, имея ввиду дождевые облака похожие на перевёрнутые перья...