Нужна запись песни Журавлик. Пионеры СССР помнят - Вернувшись из Японии, пройдя немало верст...

Анна Кир... Профи (584), закрыт 14 лет назад
Очень нужна именно запись с этой песней.
аудио или видео - не важно. с концертов или с посиделок у костра тоже не важно.
нужно услышать мелодию, но в нотной грамоте и даже в аккордах я не сильна, так что их мне присылать не надо...
если у кого-то какая-либо запись на компьютере - присылайте мне на почту - anna kir @ qip. ru
вот текст песни, если кто забыл -
Журавлик

Вернувшись из Японии, пройдя немало верст,
Японского журавлика товарищ мне привез.
Но с этим журавленочком история пришла
О девочке, которая была облучена.

Припев:

Тебе, мой журавлик, я крылья расправлю,
Лети, не тревожь этот мир, этот мир!
Японский журавлик, бумажный журавлик
Навеки остался живой сувенир.

"Когда я выйду к солнышку?" - спросила у врача,
А жизнь горела тоненько, как на ветру свеча.
И врач ответил девочке: "Когда придет весна,
И тысячу журавликов ты сделаешь сама"

Припев:

Тебе, мой журавлик, я крылья расправлю,
Лети, не тревожь этот мир, этот мир!
Японский журавлик, бумажный журавлик
Навеки остался живой сувенир.

Но девочка не выжила и вскоре умерла,
И тысячу журавликов доделать не смогла.
Последний журавленочек упал из мертвых рук,
И умерла та девочка, как многие вокруг.

Припев:

Тебе, мой журавлик, я крылья расправлю,
Лети, не тревожь этот мир, этот мир!
Японский журавлик, бумажный журавлик
Навеки остался живой сувенир.
Лучший ответ
Остальные ответы
SWEET_lana Мыслитель (5435) 14 лет назад
Аж до слёз прошибло! Вспомнила своё пионерское детство....
Алеся Станиславовна Мыслитель (5927) 14 лет назад
Очень грустная песня. извините что ничем не смогла помочь.. Но спасибо за текст...
Янулька Мыслитель (7780) 14 лет назад
Основана на реальной истории японской девочки Садако Сасаки (7 января 1943 — 25 октября 1955), облученной при атомной бомбардировке Хиросимы 6 августа 1945 года. Ее дом находился в миле от взрыва, тем не менее внешне она и дальше росла здоровым ребенком. Признаки болезни появились в ноябре 1954, 18 февраля 1955 поставили диагноз - лейкемия, 21 февраля положили в больницу. По прогнозам врачей, жить ей оставалось не более года. 3 августа 1955 ее лучший друг Чизуко Хамамото принес ей листок золотистой бумаги и свернул из нее журавля, напомнив японское поверье о том, что желание человека, сложившего тысячу бумажных журавликов, исполнитсяОтраженная в песне версия о том, что Садако не успела сделать тысячу журавликов, а лишь 644, а недостающих сложили ее друзья после смерти Садако, представляет собой художественный вымысел - она берет начало в романе американской писательницы Элеанор Коерр (Eleanor Coerr) "Садако и тысяча бумажных журавлей" ("Sadako and the Thousand Paper Cranes"), вышедшем в 1977 году. В реальности Садако свою тысячу журавлей сложила.