надо из стеклянной ампулы набрать в шприц лекарство.. незнаю как вскрыть ампулу

юзуки Знаток (479), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
всё) спасибо)
Лучший ответ
Неня Мастер (2114) 13 лет назад
подпиливайте пилкой, потом салфетку сверху (чтобы не пораниться) и ломайте
Остальные ответы
Блэккэлб Мастер (1418) 13 лет назад
в аптеках есть специальные приспособления - скарификаторы.
юзукиЗнаток (479) 13 лет назад
если его нету.
мать как-то раньше всрывала, а щас уехала, позвонить не могу.. а собаке колоть нужно
Блэккэлб Мастер (1418) попробуйте взять ватный шарик, накрыть им верх ампулы и сильно в сторону (сломать) в шприц осколки вряд ли попадут через тонкую иглу, да и ватка спасет вас от порезов и травм
666 999 Профи (754) 13 лет назад
там же пилочка есть пол сантиметра от ампулы и пилим потом ломаем
1121 Мастер (2160) 13 лет назад
ну незнай незнай.... сходи к врачу
Виолетка :))))))))))) Знаток (385) 13 лет назад
Там должна быть штучка, которая отпиливает горлышко! А если нет, просто отломай, это легко...
Жанна Лобачева Мастер (2495) 13 лет назад
Там внутри спецпилка есть, проводишь ею по головке ампулы и ломаешь. Можно просто сломать, но для этого возьми место слома кусочком ваты (предохранишь от пореза пальцы).
8888 Ученик (154) 13 лет назад
пилочкой для ногтей сделай несколько круговых движений вокруг острия ампулы, после этого отломи кочик ампулы. все.
So.what? Гуру (3100) 13 лет назад
2-мя пальцами за кончик (тот что тоньше) и в крайнее левое положения от самой ампулы
Александр Голищук Мыслитель (5861) 13 лет назад
нужно надпилить чуть чуть горлышко. и взять большим и указательным пальцем и отломить кончик горлышка. должна в коробке прилагаться пилочка .если её нет надпилить можно нождачкой или бруском для заточки ножей. если ничего нет взять полотенцем и отломить чтобы не поранить пальцы.