Помогите решить кантрошу по геометрии!!!

Ученик ГРАМОТЕЙ Ученик (96), на голосовании 13 лет назад
Вот задания помогите пожалуйста,если можете с решением в долгу не останусь!

1. Сколько диагоналей можно провести из вершины выпуклого многоугольника , если сумма величин его углов равна 2700 градусов.
2.Найдите велечины углов ромба,если его диагональ образует со стороной образует угол 20 гроадусов.
3.Найди площадь равнабедренной трапеции , основания которой равны 14 см, и 6 см, а высота 8см
4.Диагонали прямоугольника АБСД,пересекаются в начаое прямоугольной системы координат. Найдите координаты точке А,Б,С,если вершина Д,имеет кординаты (-3,2)а стороны прямоугольника паралельны координатным осям.
Голосование за лучший ответ
Valery Гуру (3026) 13 лет назад
Если сменишь кликуху Грамотей, то помогу.