Что такое скрипты ?

Жанна диа Профи (879), закрыт 6 лет назад
Что такое скрипты? зачем они нужны? и что будет с программой, если удалить скрипт? если можно, то ответьте на вопрос простым языком. спасибо
Дополнен 13 лет назад
Так можно его удалять или нет?
Лучший ответ
★ к₱естовая ♣ Фея Высший разум (2869415) 6 лет назад
Скрипт — это программа или программный файл сценарий, которые автоматизируют некоторую задачу, которую пользователь делал бы вручную, используя интерфейс программы. Скрипты пишутся на скриптовых языках, которые различаются по своему синтаксису, сферам применения и возможностям. Например: AngelScript, Perl, Python, PHP, JavaScript, JScript и другие.

Сфера применения скриптов огромна. Например:
- при их помощи пользователь получает возможность обращаться к базам данных;
- seo-скрипты, помогающие продвигать сайты, эти скрипты написанны, используя специальные программы автоматизации браузера - например XHE;
- наблюдать статистику посещений (счетчики посещаемости);
- совершать записи в гостевых книгах;
- оставлять комментарии к понравившимся статьям;
- на скриптах основаны все cms и форумы;
- скрипты помогают динамическому отображению веб-сайта;
- скрипты позволяют организовать изменения части сайта без перегрузки всей страницы;
и многое многое другое.
Остальные ответы
Николай Иванущенко Мастер (2304) 13 лет назад
ну если простым языком то это инструкция для программы что и как делать =))
артем кузьмин Знаток (256) 13 лет назад
скрипт- определенный набор команд. Заданная последовательность действий. смотря какой скрипт.
Tyrannosaurus Мудрец (10811) 13 лет назад
Это что-то на подобие плагинов....
Dolce Vita Мастер (1112) 13 лет назад
Скрипт - фрагмент программного кода, написанного на скриптовом языке. Обычно, php, python.
Кrab Bark Просветленный (22474) 13 лет назад
Скрипт - это текст программы. Можно его удалять или нет?
Вот у меня на столе лист бумаги с какими-то записями - можно его уже выкинуть? ;)
Никто, кроме тебя, не скажет, нужен тебе этот скрипт или нет и можно ли его удалить.