Как зделать так что бы при загрузке компа не было выбора ОС? подробности внутри

Хакимов Наиль Гуру (4426), закрыт 13 лет назад
Дополнен 13 лет назад
Установлена ОС Винда XP SP3 както уствноыил Windows7 надо было кое что проверить. устанавливал на второй хард потом отформатировал. До сих пор при загрузке выходит выбор операционки XP и Windows 7 как зделать так что бы загружалась с установленой винды. Диска с операционкой нету
Дополнен 13 лет назад
пробовал изменить boot. ini не помогает. по прежнему выходит эта надпись. у меня XP стоит по умолчанию а 7 вообще нету, а при выборе ОС выделеной стоит 7 и дается 30 сек
Лучший ответ
Анатолий Мудрец (14328) 13 лет назад
Boot.ini здесь ни при чем. Семерка там никогда и не прописывалась. Она (как и Виста) использует другой тип загрузчика - BCD.
Самый легкий путь удалить загрузочную запись от Win7, если нет установочного диска - это использовать программу EasyBCD - http://files.mail.ru/PT5FXR
Устанавливаешь эту прогу на ХРюшу, запускаешь, жмешь слева Add/Remove Entries, потом в верхнем окошке выделяешь Windows 7, нажимаешь Delete, потом Save. Закрываешь прогу и перезагружаешься.
Всё!
АнатолийМудрец (14328) 13 лет назад
Вот здесь - http://acerfans.ru/faq/page,1,2,42-windows-xp-i-windows-vista-na-odnom.html - подробнее все описано
Хакимов НаильГуру (4426) 13 лет назад
Спасибо помогло
Анатолий Мудрец (14328) Очень хорошо, что помогло)) Спасибо за лучший ответ! Успехов тебе!))
Остальные ответы
Инквизитор Просветленный (34629) 13 лет назад
Пуск -Панель управления -Система - Дополнительно __Загрузка и восстановление системы. отладочная информация-Параметры___Отображать список ОС снимаешь галку и время!!!
Василий Оракул (56707) 13 лет назад
отредактировать BOOT.Если возникают трудности то ставь эту прогу VistaBootPRO 3.3 и удаляй ненужную.
cortes Оракул (67664) 13 лет назад
Нужно исправить boot.ini. Для этого включите отображение скрытых и системных файлов и отредактируйте вручную в c:/boot.ini, либо правой кнопкой на мой комп-свойства-дополнительно-загрузка и восстановление-параметры-отображать список операционных систем (уберите галочку) и выберите операционку, которая будет грузиться по умолчанию-ОК-ОК...
Dima_NTFS >> Просветленный (27598) 13 лет назад
Подробностей нет ну если что просто убери одну запись из системы
пан упр система дополнительно загрузка восстановление системы правка должно быть примерно так

[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /execute /fastdetect
Bars Мыслитель (7388) 13 лет назад
Старт -Выполнить -regedit-OK-Boot-ini-там увидеш- 2 ОС- удали ненужный
Fedyun4ik Знаток (396) 13 лет назад
Кликай ПКМ по Мой компьютер>свойства>дополнительно>загрузка и восстановление "параметры">по кнопке "ПРАВКА"

у тебя должно быть там следующее
[boot loader]
timeout=30
default=multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS
[operating systems]
multi(0)disk(0)rdisk(0)partition(1)\WINDOWS="Microsoft Windows XP Professional RU" /noexecute=optin /fastdetect

если в разделе [operating systems] несколько строк, оставь только первую (см. выше)
Источник: мозг
Таня Мокина Профи (604) 13 лет назад
Пуск -Панель управления -Система - Дополнительно----Загрузка и восстановление системы-------Отладочная информация-Параметры-----------Отображать список ОС, снимаешь галку и время!! !
Тогда будет все нормально!