Укажите грамматически правильное продолжение предложения. Спасибо.

Ирина Борисова Знаток (297), закрыт 14 лет назад
Решив задачу,
1.началось обсуждение хода решения
2.оказалось, что ответ неправильный
3.я начал переписывать её решение
4.пришлось переписывать её решение
Лучший ответ
КРИСТИНА. Высший разум (474886) 14 лет назад
решив задачу, я начал переписывать её решение.
Решив задачу--деепричастный оборот, "решив-"добавочное действие к главному действию "начал переписывать".
И они должны относиться к одному и тому же лицу- "ко мне" (я)
Остальные ответы
vpoiske Гуру (3494) 14 лет назад
вариант № 3
Источник: после деепричастного оборота необходимо подлежащее, субъект
Galastra Просветленный (49912) 14 лет назад
3-ий вариант. Решив задачу, я начал переписывать её решение.
Правило называется согласование деепричастного оборота. Кто решил, тот и начал переписывать.
olgapohta БЕРЕЗНЯКОВА Знаток (401) 14 лет назад
Решив задачу, я начал переписывать решение.
ВероNika Высший разум (139924) 14 лет назад
Ответ 3.

Я несказанно рада, что после нескольких неверных ответов на эту тему УЧИТЕЛЬ ЛАНА (сегодня она Стеша Петрова и Кристина) НАКОНЕЦ-ТО поняла суть. Буквально вчера я ей объяснила - и сегодня она применила мое объяснение
Она продолжила предложение следующим образом:
"ОБУЧИВ лошадь всем премудростям выездки, СОЗДАЕТСЯ впечатление, что не всадник управляет конём, а конь- всадником".
А вот мое объяснение:
- кто выполняет действие обучив? Какое-то лицо. Поэтому в оставшейся части предложения должно быть это лицо: можно было выходить на соревнование (т. е. кому-то, какому-то лицу) .
Ну никак не подходит ее продолжение предложения, потому что там есть подлежащее впечатление, которое производит действие "создается". А действия деепричастия и сказуемого должны принадлежать одному предмету.

Ирина, вы тоже можете на данном примере лишний раз закрепить эту тему.
Виталий Лесин Оракул (60014) 14 лет назад
«Подъезжая к городу, у меня слетела шляпа» . (А. Чехов)