Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Что лучше для мужчины законная супруга или наложница?

SVETLANARA Ученик (120), закрыт 13 лет назад
Что лучше для мужчины наложница или законная супруга? Что может дать и не дать мужчине законная жена и наложница? Может ли женщина разведённая или вдова стать наложницей ?Для чего нужны наложницы?

Очень недвусмысленную тему поднял Виктор Мордовин "Кто такие наложницы ? И почему некоторым божьим людям (Авраам, Иаков, Давид...и др.) можно было их иметь а мне нельзя ?"
на сайте Одноклассники в группе "Церковь" http://wg186.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=altGroupForumTheme&st.themeId=48178484346936&st.groupId=ojlcaewchqvfwcxvfbz0rdmjrozartifpdtybbv&tkn=1881,по поводу наложниц.Которая меня просто потрясла до глубины души...
Хочется во всеуслышание крикнуть :"НЕ ПРОХОДИТЕ МИМО!!!!"
Никогда не думала, что такое может быть.При всём том, что автор пишет о + наложничества, мне кажется, что это огромная боль для многих семей, для жён и детей особенно, потому-что мужчины не ведают что творят просто напросто уже... и находят всевозможные уловки, отговорки для собственных утех и ухода от трудностей жизни и от реальности жизни, а все тяготы и хлопоты по воспитанию детей бросают на хрупкие плечи своих жён.Они в упор не видят как им тяжело, а видят только формы наложниц, которые мелькают у них перед глазами и готовые растащить их семьи по клочкам и закоулочкам, как в сказке про "Зайца и лису", где зайчик пустил переночевать лисицу в свою лубяную избушку, а та его и выгнала.
Вот так и получается и здесь...
И мне бы очень хотелось, чтобы получше понять и раскрыть само это понятие - наложницы.Потому-что я выросла в среде , где не было многожёнства и наложниц. И тут наткнувшись на эту тему я вошла в стопор. Я честно говоря сначала не поняла о чём речь идёт, тема обсуждалась долго и никто особенно не реагировал на то, что в ней обсуждалось. Там автор убеждает, что для мужчины иметь наложниц оказывается не грех, он абсолютно в этом убеждён, не смотря ни на какие опровержения и читаты из Библии.
Как ловко можно найти разного рода уловки, чтобы не нести ответственность за свою семью и детей и за похоть плоти, как ловко можно завуалировать грех прелюбодеяния и похоть плоти...
А ведь такое явление у нас повсеместно происходит и даже вот в ряды христианства просочилось.
Как относиться к такому явлению?
Мне кажется, что Христос сейчас горько плачет, читая ту тему и видя к чему приводит наложничество...

В связи с этим мне бы хотелось поднять следующие возникшие вопросы и получить на них ответы.

Раз против наложниц и мужчин, которые имеют наложниц ничего плохого не говорится в Библии, значит возможно многие мужчины и женщины захотят вступить в такие взаимоотношения, раз это можно. Поэтому очень хотелось бы получить ответы исчерпывающие на все эти возникшие в связи с этим понятием вопросами о наложницах.
Тут возникает куча вопросов на самом деле. Например, В чём прелесть и + быть наложницей? Хотели бы вы быть наложницей или иметь наложницу и почему?
Является ли на самом деле прелюбодеянием - иметь наложницу для мужчины и прелюбодействует ли он с ней и толкает ли он на прелюбодейство свою жену?
Легче или труднее быть наложницей, чем женой и женой, чем наложницей? В чём выигрываеют и проигрывают друг перед другом жена и наложница? Это чень серьёзная тема, полностью согласна с Виктором Мордовиным и хотелось бы здесь получить конкретные ответы.

Если иметь наложниц не грех, то возникает встречный вопрос: является ли грехом быть наложницей?

1)Написано ли что-нибудь по этому вопросу в Писании?

2)Кто может быть наложницей и в каком возрасте?

3)Может ли наложница выйти замуж после и какими правами она обладает?

4)Кем является для наложницы мужчина, с которым она живёт и какую власть он над ней имеет?

5)Может ли молодая девушка стать наложницей какого-нибудь мужчины женатого до замужества?

6)Как заключаются взаимоотношения "наложница и женатый мужчина", играется ли там свадьба и если это всё законно и на законном основании, то гд
Лучший ответ
Blackmore Мастер (1059) 13 лет назад
для мужчины лучше законная супруга - это особый внутренний мир - то куда хочешь прихотить, где тебя любят и ждут. Наложницы для мужчины нужны когда он один, вне брака, просто для удовлетворения потребностей.. . А наложниц много сейчас, поскольку находятся богатые "папики", которые дают им деньги в разных видах (золото, бриллианты, машины, жильё и т. д.) , если обобщать то поведение таких девушек не иначе как проституция, поскольку девушки ищат как и где подороже продать свое тело.. . только что они будут делать, когда молодость и красота пройдет?
Остальные ответы
Vanilla Просветленный (41979) 13 лет назад
Не думают они там яростно и глубоко, хорошо там, гдеменьше претензий.
zzzz Профи (604) 13 лет назад
лучше - законная наложница
margaret81 Просветленный (26745) 13 лет назад
наложница есть жена из рабынь без брачной записи и обручения, чьи дети должны пользоваться дарами, но не наследством". И о наложничестве у Евреев пишет: "Евреи не только до закона, но и под законом дозволяли себе наложниц. (библия) .какую наложницу вы имеете ввиду-любовницу или девушку за деньги? слово устарело и у него самые разные значения.
вообще вопрос бредовый и их (вопросов) тут кстати 20 штук. советую успокоиться, назвать наложницу современным словом и задавать вопросы по одному