какая группа крови считается редкой?

KristAl Мастер (1402), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
safron Знаток (253) 13 лет назад
Самая редкая - 4 отрицательная. Вообще резус-положительная кровь встречается чаще не зависимо от группы. Что касается переливаний, то резус-отрицательную кровь можно переливать в резус-положительную, но не наоборот. Первую группу можно переливать всем группам, но в первую группу нельзя переливать никакую кроме первой. Вторую группу можно переливать второй
и четвертой, но во вторую можно переливать только первую и вторую. Третью можно перелить третьей и четвертой, а в третью - только третью и первую. Четвертую можно перелить только четвертой, но в четвертую можно доливать любую другую.
Остальные ответы
Прапорщик Задов Гуру (2812) 13 лет назад
Буду оригинальным тут: 4 =)))))
Гала Стар Мыслитель (5402) 13 лет назад
первой группы резус отрицательная
Дарья Мастер (1779) 13 лет назад
голубая!!!)) ) четвётая
anna anna Ученик (120) 13 лет назад
первой группы резус отрицательный
Ольга Загайнова Профи (623) 13 лет назад
Если с медицинской точки зрения - 1 отрицательная - (в неё можно влить ТОЛЬКО 1 ОТРИЦАТЕЛЬНУЮ) А среди людей оч редко встречается 4 отрицательная (кстати, у меня именно такая)
Мазай Профи (725) 13 лет назад
Самй редкой считается 4-я группа с отрицательным резус-фактором.