Только сегоня узнала,что если деятельность не велась,

Юлия Ларина Гуру (2541), закрыт 13 лет назад
нужно было сдавать вместо нулевых деклараций по всем налогам одну Единую(упрощенную)декларацию..Это серьезное нарушение?или это сделано для упрощения подачи деклараций налогоплательщику?Какие санкции могут применить?
Лучший ответ
Н М Гуру (3124) 13 лет назад
упрощенную декларацию вы имеете право подавать если за прошедший период не велась деятельность и точно не было никаких операций по расчетному счету. если сдали все декларации как нулевые, то это тоже не будет ошибкой, санкций никаких нет за это
Остальные ответы
Мария Родионова Гуру (3048) 13 лет назад
Скорее всего никаких санкций не последует, так как упрощенка есть для того, чтобы налогоплательщик не парился. В декларации написано, что ...РАЗРЕШАЕТСЯ подача упрощенной формы, а не обязательна.
Ир Профи (678) 13 лет назад
интересненько! это где такое практикуется????
эмма уотсонГуру (2891) 13 лет назад
читайте налоговый кодекс
Раздел V. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ И НАЛОГОВЫЙ КОНТРОЛЬ
Глава 13. НАЛОГОВАЯ ДЕКЛАРАЦИЯ
Статья 80. Налоговая декларация

у нас вообще нулевки не принимают, если движения по р.с нет и деятельности нет, то только единую принимают
эмма уотсон Гуру (2891) 13 лет назад
Лицо, признаваемое налогоплательщиком по одному или нескольким налогам, не осуществляющее операций, в результате которых происходит движение денежных средств на его счетах в банках (в кассе организации) , и не имеющее по этим налогам объектов налогообложения, представляет по данным налогам единую (упрощенную) налоговую декларацию.

Инесса Гуру (2890) 13 лет назад
это всего лишь ваше право, а не обязанность. можно сдать хоть отдельными декларациями по каждому налогу отдельно, хоть единую. главное чтобы было сдано. санкции были бы если бы вы не сдали ни в каком варианте. главное чтобы формы деклараций все были действующие. иначе будет считаться что не сдано и будут санкции.
Ольга Мудрец (17460) 13 лет назад
Это несерьезное нарушение. Просто проще было бы Вам сдать. Успокойтесь! Удачи!
Нинель Мастер (1466) 13 лет назад
просто извели больше бумаги.