А что приготовить на горячее на День Рождение ?

phillys Профи (655), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
ЭЛЕОНОРА Просветленный (43189) 13 лет назад
Рыба, запеченная в духовке
Необходимые продукты:
рыба свежая - 1 кг
масло растительное - 4-6 ст. ложек
лук репчатый - 150 г
корень сельдерея - 1 ломтик
морковь - 100-200 г
лимон - 1/2 шт.
помидоры спелые - 3 шт.
чеснок - 3-4 зубчика
лавровый лист - 1/2 шт.
перец черный - 2-3 горошины
соль
корень петрушки Способ приготовления блюда:
Подготовленную рыбу сбрызните лимонным соком, выдержите 30 минут.
Нарезанный кольцами лук спассеруйте в большей части масла. Добавьте нарезанные соломкой морковь и сельдерей, снова слегка обжарьте. Добавьте нарезанные помидоры, чеснок и специи, перемешайте.
Выложите овощи в форму, сверху положите рыбу, сбрызните оставшимся маслом, влейте немного горячей воды и запеките. Перед подачей посыпьте измельченной зеленью.

Мясо в духовке
Необходимо: 1 кг свиной вырезки (без жира, жил и пленок!!) , 200 гр сыра, 1-2 больших луковиц, 5-6 картофелины, грибы (можно мороженые) , майонез.
Мясо нарезаем как на отбивные, по всем правилам, хорошенько отбиваем мясо и перчим (кто хочет, может посолить, но вобще-то сыр и майонез и так соленые, так что, смотрите сами на свой вкус) и укладываем на противень, смазанный растительным маслом. Затем укладываем лук, нарезанный тонкими полукольцами, затем грибы (размороженные) и картофель, нарезанный средними кружками (его солим и перчим) , все это сверху заливаем майонезом и посыпаем сыром, натертым на средней терке. Ставим в духовку минут на 40.
Достаете всю эту вкуснятину и в горяченьком виде на стол!! !
Еще в этом рецепте совершенно спокойно можно обойтись только одним мясом и луком, т. е. без картофеля и грибов, можно только с грибами или только с картофелем
Остальные ответы
hello_ny Мастер (2015) 13 лет назад
картошка (пластиками) с сыром и курицей запечённая в духовке.. ммм
http://www.say7.info/cook/recipe/117-Kartofel.html - рецепт
*ХоХа* Оракул (63665) 13 лет назад
Зайдите ко мне в блог и посмотрите рецепт моего плова по иордански " Вверх ногами"
Это наше коронное блюдо на все торжества.
karaul2000Мудрец (15995) 13 лет назад
чет я ненашел(
*ХоХа* Оракул (63665) в моем блоге, там только три рецепта пока , плов-первый... потом добавлю еще много рецептов своих.
Роксана Ученик (195) 13 лет назад
*ХоХа* я тоже хотела бы посмотреть рецепт плова но в блоге я не нашла помогите как
*ХоХа*Оракул (63665) 13 лет назад
Зайдите в блог и посмотрите ..он там есть, внизу, первый рецепт
Юля Абросимова Ученик (150) 13 лет назад
мясо по-французски! берем любое мясо, картошку, лук, сыр и майонез. выкладываем слоями в форму - мясо, солим перчим, мелко порезанный лук, картофель порезанный как больше нравиться. солим печим - затем покрываем майонезом, наливаем немного водички чтобы мясо не подгорело. сверху специи и сыр на терке - чтобы образовалась корочка. ставим в духовку приблизительно на час - пока картофель не приготовиться. от получившегося блюда не оторвешь никого пока не закончиться)))) ) пальчики оближешь)))) ) и посуду тоже))))))
Ксения Мастер (1098) 13 лет назад
Филе горбуши или сёмги запеченное в духовке.
Филе горбуши (или сёмги) - продаётся пластами по половинке рыбы (его легко и просто резать) . Нарезать кусочками сантиметров 5-6 в ширину, посыпать чуть-чуть специи "для рыбы" или ещё лучше "универсальной преправой", смазать майонезом кусочки, выложить на майонез дольку помидорки, посыпать любым тертым сыром и в духовку. На средней температуре минут 30-40 будет готовиться (майонез должен покрыться золотой корочкой) . Пережарить или пересушить рыбу не получится, т. к. смазана майонезом и следить настойчиво за ней не надо (можно в это время заниматься чем-нибудь другим) - она уже не уплывёт ;-)
Никаких особых кулинарных навыков не требуется и очень вкусно получается!
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 13 лет назад
"Закуска "Пенечки"
Свинина — 250 г
Грибы (шампиньоны) — 50 г
Яйцо куриное — 3 шт
Лук репчатый — 0,5 шт
Мука пшеничная — 30 г
Сухари ( панировочные)
Масло растительное
Зелень
Соль
Перец чёрный
Начинаем работу с приготовления омлета.
Обжариваем лук и грибы.
Взбиваем яйца, добавляем нарезанную зелень, муку, грибы с луком, перемешиваем,
выливаем на сковороду и обжариваем с двух сторон омлет.
Отрезаем свиной биток и хорошо отбиваем его с двух сторон. Солим и перчим по вкусу.
Сверху выкладываем омлет и сворачиваем плотным рулетом.
Рулет скалываем зубочистками, панируем его в муке, яйце, сухарях.
И обжариваем во фритюре 10 минут. Чтобы полностью быть уверенными в готовности рулета, можно отправить его в духовку, минут на 15-20, прикрыв фольгой.
Шпажки снимаем, нарезаем рулет на "пеньки".
Украшаем зеленью.

Свинина, запеченная с ананасами
свинина - 500 г,
ананасы консервированные (кольца) - 1 банка,
помидоры - 2 шт. ,
лук - 2 шт. ,
сыр - 80-100 г,
майонез - 200 г,
соль,
перец,
маслины
Свинину вымыть, обсушить и нарезать порционными кусками. Мясо отбить, положив, в пакет.
Отбитые кусочки мяса посолить, поперчить и выложить на смазанный маслом противень.
Лук и помидоры порезать кольцами.
На мясо уложить колечки лука и полить майонезом.
Сверху положить кружки помидора.
На помидор уложить колечки ананаса и полить майонезом.
Сверху посыпать тертым сыром и в серединку ананасового колечка положить маслину.
Запекать при температуре 180 градусов 30-40 минут.

Источник: http://gotovim-doma.ru/view.php?r=508
Елена Хитушко Мастер (1118) 13 лет назад
Тушеное мясо
Мясо порезать небольшими кусочками - размером с пол-отбивной, отбить, прожарить с двух сторон.
На одной сковородке припустить морковку, порезанную кружочками, другая сковородка - с тушёным луком. Лук порезать крупно кольцами или, если широкие кольца - полукольцами.
На дно кастрюли уложить слой лука, слой морковки, а сверху слой мяса. Не толстый слой! Мясо посолить и поперчить уже в кастрюле.
Продолжать прослаивать - морковка - мясо- лук - мясо и т. д. , пока не кончится приготовленное в сковородках. Каждый слой мяса не забыть посолить и приправить. Тушить на небольшой огне до готовности.
Из специй можно положить базилик свежий или сушёный, кориандр молотый.

Shishok-is Гуру (4368) 13 лет назад
Фаршированные перцы.
Любовь Тян Искусственный Интеллект (116383) 13 лет назад
Свинину-гармошку-готовится недолго, но блюдо очень красивое и аппетитное (см. фото в Моем Мире)