как имя Евгения звучит на других языках и как ваше

Евгения Знаток (374), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
Агния Вязовская Мастер (1756) 14 лет назад
Английский (English)
м. Eugene (Юджин) , уменьшительное – Gene (Джин)
ж. Eugenia (Юджиния) , уменьшительные – Genie (Джини) , Gina (Джина)

Немецкий (Deutsch)
м. Eugen (Ойген) , уменьшительное – швейц. Geni (Гени)
ж. Eugenia (Ойгения) , Eugenie (Ойгение) , уменьшительные – Genia (Гения)

Французский (Francais)
м. Eugene (Эжен)
ж. Eugenie (Эжени

Испанский (Español)
м. Eugenio (Эухенио) , уменьшительные – Eugenito (Эухенито) , Geno (Хеньо)
ж. Eugenia (Эухения) , уменьшительные – Eugenita (Эухенита) , Gena (Хенья)

Португальский (Português)
м. порт. Eugénio, браз. Eugênio (Эужениу) , уменьшительные – Geninho (Женинью) , Ninho (Нинью)
ж. порт. Eugénia, браз. Eugênia (Эужения) , уменьшительные – Geninha (Женинья) , Ninha (Нинья)

Итальянский (Italiano)
м. Eugenio (Эудженио) , уменьшительное – Genio (Дженио)
ж. Eugenia (Эуджения) , уменьшительное – Genia (Джения)

Украинский (Українська)
Правила произношения украинских имен
м. Євген, церк. Євгеній, народная форма: Югин, уменьшительные – Євгенко, Євгенонько, Євгеночко, Євко, Євгенцьо, Євгеньо, Женя, Женько, Женька, Геня, Генко
ж. Євгенія, Євгена, народные формы: Ївга, Югина, уменьшительные – Женя, Женька, Геня, Генонька, Генка, Генька, Генця, Геночка, Генуся, Генуля, Євгенонька, Євгеночка, Євгенка, Ївгонька, Ївгочка, Югинонька, Югиночка, Югинка

Польский (Polski)
м. Eugeniusz (Эугениуш) , Eugen (Эуген) , уменьшительные – Genek, Gienek, Gieniek (Генек) , Gienio (Геньо) , GieniusГенюсь)
ж. Eugenia (Эугения) , уменьшительные – Genia, Gienia (Геня) , Geniuchna (Генюхна) , Geniusia (Генюся) , Gienka (Генька)

Чешский (Cestina)
м. Evzen (Эвжен) , уменьшительные – Evza (Эвжа) , Evzik (Эвжик) , Evzenek (Эвженек)
ж. Evzenie (Эвжение, русская литературная транскрипция - Эвжения) , уменьшительные – Evza (Эвжа) , Evzicka (Эвжичка) , Evzenka (Эвженка)

Болгарский (Български)
м. Евгени, Евгений, уменьшительные – Генко, Геньо, Генчо, Гено
ж. Евгения, уменьшительные – Евга, Генка, Гена, Жени, Женя

Сербский (Српски)
м. Евгеније, Evgenije (Эвгение) , Јевгеније, Jevgenije (Евгение) , Јевђеније, Jevđenije (Евджение) , Јевђен, Jevđen (Евджен)
ж. Евгенија, Evgenija (Эвгения) , Јевгенија, Jevgenija (Евгения) , Јевђенија, Jevđenija (Евджения)

Валлийский (Cymraeg)
м. Owen (Оуэн) ; устаревшие формы: Owain (Овайн, Овейн) , Ouen (Оуэн) , Owin, Owyn (Оуин) , Yvain (Ивайн, Ивейн)
ж. Owena (Оуэна) , Owenna (Оуэнна)
Остальные ответы
Катюшкин Мишулина Мастер (1933) 14 лет назад
Дженни может быть
в Америке встречала такое
Мое по разному -кетти, кэт
Оксана Горновская Знаток (469) 14 лет назад
знаю американский- Юджин. Так нравится!
Евгений Ефремов Ученик (103) 5 лет назад
А ПО МОНГОЛЬСКИ ХРЕНПОЙМИ
mister tvister Знаток (263) 4 года назад
Меня мама звала Евгеша и точка!