С какого числа будет продажа билетов для пенсионеров на пригородные электрички??

Катюшка Мавричева Знаток (453), на голосовании 14 лет назад
КАКОГО ЧИСЛА ЗАКОНЧИТСЯ ЛЬГОТА 50% НА БИЛЕТЫ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ??
Голосование за лучший ответ
Пользователь удален Высший разум (109224) 14 лет назад
Льготный проезд : [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Вопрос

Об отмене абонементов на пригородные электрички для пенсионеров

В средствах массовой информации появилось сообщение о том, что с 1 октября месячные абонементы для пенсионеров-льготников на проезд в электропоездах пригородного сообщени отменияются. Теперь каждый день придется вставать в очередь в кассу и брать билет. Зачем это сделано? .

Дмитрий

Ответ

В соответствии с решением Правительства Москвы внесены изменения в «Договор о предоставлении субсидий на реализацию мер социальной поддержки отдельных категорий граждан г. Москвы по оплате проезда на пригородном железнодорожном транспорте» .

С 1 октября 2009 г. гражданам-получателям мер социальной поддержки в г. Москве, оформляются только разовые проездные документы без ограничения числа поездок и маршрутов следования.

Данные изменения оформлены дополнительным соглашением, подписанным между Департаментом транспорта и связи г. Москвы и ОАО «РЖД» .

Согласно этому документу, с 1 октября 2009 г. гражданам-получателям мер социальной поддержки в г. Москве, оформляются только разовые проездные документы без ограничения числа поездок и маршрутов следования, которые могут действовать как в один конец до пункта назначения, так и туда и обратно.

Оформление разовых проездных документов производится при предъявлении социальной карты москвича до выбранной станции назначения в день осуществления поездки с временным интервалом продажи (30 минут) .

Т. к. некоторые льготники ранее приобрели абонементы, могут пользоваться ими до 1 октября, однако в соответствии с подписанным дополнительным соглашением с 1 сентября прекращается оформление абонементных билетов москвичам- получателям мер социальной поддержки.

В перечне категорий граждан, которым предоставляются меры социальной поддержки по проезду железнодорожным транспортом пригородного сообщения за счет бюджета Москвы, значатся следующие льготники регионального уровня: труженики тыла, ветераны труда, реабилитированные лица, дети из многодетных семей (до 16 лет) , а также обучающиеся в образовательных учреждениях (до 18 лет) , студенты и школьники.

Служба по связям с общественностью Московской железной дороги – филиала ОАО «РЖД»

жирный
Юрий Александрович МысовУченик (129) 9 лет назад
Но в какое положение правительство МО и РЖД поставило пенсионеров? Они у нас терпеливые - всё стерпят. Но ведь это нарушение конституционных прав!