Какие орхидеи можно встретить в подмосковном лесу и можно ли их выращивать в саду?

Саша Мыслитель (6858), закрыт 17 лет назад
Лучший ответ
LUKA Просветленный (46781) 17 лет назад
Ятрышник пятнистый (Orchis maculata L.), Любка двулистная (Platanthera bifolia L.), Калипсо луковичная (Calypso bulbosa), Венерин Башмачок настоящий (Cypripedium calceolus), калипсо и венерин башмачек можно выращивать в саду.
Любка
ЯтрышникВенерин башмачекКалипсо
Остальные ответы
~Алиса~ пушистый Рыжий Хвост Гений (78564) 17 лет назад
С каких пор орхидеи в лесу стали рости???
А вот в саду вполне можно!
Известно 25 000 видов орхидей, 90% из них распространены в тропических и субтропических регионах, остальные встречаются в различных климатических зонах, за исключением пустынь и Заполярья.
В зависимости от того, какой температурной режим необходим растению, различают три типа орхидей: те, которые выращивают в холодной оранжерее; те, для которых больше подходит оранжерея с умеренной температурой; и те, для которых необходима теплая оранжерея. При покупке следует обязательно узнать, к какой из этих трех групп относится выбранная вами орхидея. Ведь если, например, цимбидиум летом прекрасно себя чувствует в тени на открытом воздухе, то это место для фаленопсиса будет означать верную гибель.
Смотрите, очень хороший сайт по орхидеям: http://homefamily.rin.ru/cgi-bin/show.pl?id=1037
Василиса Оракул (67955) 17 лет назад
Комнатные растения:Орхидеи
По своей биологии и агротехнике орхидеи сильно отличаются от при­вычных декоративных растений. Наверное, именно из-за этого среди цветоводов укрепилось мнение, что выращивать орхидеи доступно только «избранным». На самом деле это не так. Вырастить орхидеи по силам каждому, достаточно понять специфику ухода за ними.
Источник: http://www.sad.ru/orhidea_uhod.php
Nilin Мыслитель (5315) 17 лет назад
Про опыт выращивания яртышника можно почитать здесь, плииз:
http://www.gardenia.ru/pages/orch_011.htm
А вот орхидеи, правда не из Подмосковья, но рядышком - Вологодская область: дремлик болотный и пальчатокоренник
Только очень прошу: не пытайтесь выкапывать редкие орхидеи в Лесу, просто приходите туд, где увидели, когда хотите и радуйтесь, что всё осталось как было или лучше.