могу ли я поменять паспорт по временной регистрации?

Никита Кравченко Профи (591), закрыт 13 лет назад
сейчас живу в Питере, по временной регистрации. регестрировался через ОФМС, так что все с регистрацией нормально (не левая)
могу ли я поменять паспорт по этой регистрации? и если можно ссылку на конкретный закон или комментарий...
Лучший ответ
Sturmvogel Искусственный Интеллект (117075) 13 лет назад
можете. ссылайтесь на действующий Административный регламент ФМС. Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Федеральной миграционной службы по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене и по исполнению государственной функции по учету паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации"
Остальные ответы
Дед Искусственный Интеллект (242329) 13 лет назад
Можете, просто срок обмена будет не 10 дней, а 2 месяца
Андрей Суворов Высший разум (101526) 13 лет назад
можете поменять как с регистрацией так и без нее
где хотите
ждать 2 месяца вместо 10 дней
Ochkarita Гуру (3103) 13 лет назад
Да, в ФМС по временному адресу . Смотри официальный сайт ФМС в Питере http ://www. ufms. spb. ru/desc/po-cid-59/ Пробелы в ссылке удали, а то модераторы долго проверяют
Надежда Юрьевна Псел Просветленный (31026) 13 лет назад
Приказ Федеральной миграционной службы (ФМС России) от 7 декабря 2009 г. N 339 г... .

15. Выдача и замена паспортов производятся подразделениями по месту жительства, месту пребывания или по месту обращения гражданина.
16. Паспорта выдаются гражданам:
в 10-дневный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;
в 2-месячный срок со дня принятия всех необходимых документов подразделениями в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным же подразделением;
Анна Антонова Ученик (118) 5 лет назад
Здравствуйте, а если смена фамилии (брак), можно ли подать документы на замену по месту временной регистрации??