как проглотить капсулу,она не застрянет ,я боюсь так её проглатывать ,лайте совет

Маргарита Михалюк Ученик (13), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
OxY Мыслитель (5580) 14 лет назад
Клади ее на середину языка во рту, и запивай водой, как будто просто пьешь воду, вместе с водой уйдет, я тоже раньше боялся, не застрянет точно. потом научишься глотать их без воды. )
Остальные ответы
Ирина Анатольевна Мудрец (12300) 14 лет назад
Запей водой, запрокиныв голову, и тут же мааааленькой корочкой хлеба все это протолкни. Я делаю так, иначе не получается.
galinka Просветленный (20054) 14 лет назад
С водой попробуйте, с водой легче все проскакивает)))
Елена Мадыка - Трухина Просветленный (21067) 14 лет назад
Запей водой - проскочит за милую душу! И поменьше страхов, ведь они любям материализоваться!
Ольга Профи (985) 14 лет назад
а можно я не буду лаять, а просто скажу: Не бойтесь! Не застрянет!
Аэлита Гуру (2834) 14 лет назад
Боязнь проглотить капсулу - это только психологический аспект. От страха горло сжимается и человек никак не может заставить себя ее проглотить.
А вы представьте, что жуя еду мы порой проглатываем куски пищи и побольше капсулы. И ничего. Пищевод растягивается, капсулы же не дураки делали, все размеры учтены. К тому же оболочка капсул желатиновая, и даже если предположить что капсула застрянет, через некоторое время от влажности капсула раствориться.
Клёпа Клео Профи (851) 14 лет назад
Вместе с водой глотаете и всё. Ничего не застранят. У меня даже ребенок спокойно пьёт лет с 3-ёх.
Катя Мыслитель (7103) 14 лет назад
Просто запивай большим кол-вом воды.
Marina Luzhetskaia Просветленный (36398) 14 лет назад
Во-первых, настроиться. Во-вторых, если и застрянет, то желатиновая капсула растворится и содержимое просто прглотите, правда, эффект будет снижен.
лесенка@ Гуру (2661) 14 лет назад
а если боитесь, проглотите капсулу например с маленьким кусочком хлеба и запейте водой....