Что вы готовите в микроволновой печи?

TatianaGal Мыслитель (5728), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
ирина толкачева Мастер (1129) 14 лет назад
Кексик бесподобный делаю . Всем советую! Буквально из ничего, а вкусно и быстро! В обычно микре без конвекции .
4 ст. л. сахара
3 ст. л. молока
3 ст. л. масла растительного
1 яйцо
чуть соды
4 ст. л. муки .
Можно добавить 1 ст. л. какао . И НА 4 МИНУТЫ НА МАКСИМАЛЬНЫЙ РЕЖИМ (800-900)
Именно на 4 минуты, не больше .
Восторженные отзывы можете присылать в личку .
Еще картошку варю в целлофановом пакете, завязываю . дырявлю пакет и на 10 минут . Свекла на 15 минут .
На голубцы капусту - в целлофан на 8 -10 минут .
Остальные ответы
Лариса Мыслитель (6074) 14 лет назад
ничего только разогреваю
5 Мастер (1067) 14 лет назад
тема классная это сыр с хлебом
IrinaПросветленный (25147) 14 лет назад
и с колбасой под сыр)))
Илья Сыворотко Знаток (400) 14 лет назад
Молодой картофель .
Кладу на тарелку поливаю маслом потом соль, специй и минут на 20
Наталия Косачева Профи (949) 14 лет назад
абсолютно все!!!! и супы, и пироги!!!
Irina Просветленный (25147) 14 лет назад
Курочку с корочкой)))) ) Вкуснятина... .
А в основном -разогреваю...
Stay away Оракул (68747) 14 лет назад
Овощи на салаты, пиццу (если не большую и 1), бутерброды, сосиски ( раз в год покупаем) , люблю картошку, мясо с картошкой (типа горшочков) , курицу гриль... У меня с конвекцией, 30л объёмом.
просто Елена Мастер (1348) 14 лет назад
бутерброды горячие, каши варю, овощи!
Pb Гуру (3350) 14 лет назад
Источник: Приятного аппетита!!!
Ольга Знаток (497) 14 лет назад
Если есть гриль, то курицу, запиканки и. т. д
Юлия Васильчук Ученик (132) 14 лет назад
самое любимое и вкусное - гарячие бутерброды=)
Никита Александрович Гуру (2915) 14 лет назад
Практически ничего
Только когда некогда, то есть редко. Я прекрасно понимаю, что пища из микроволновой печи вредна, сейчас объясню почему:
Люди говорящие что она не вредна:
1)Совершенно не понимающие принцип действия микроволновки
2)Намеренно врущие
Принцип таков: с помощью излучения (!), которое бьет молекулы и заставляет их двигаться пища нагревается. Вы ничего странного не заметили? Дело в том, что не пища "облучена радиацией" а в том, что эта пища уже мертвая, в ней почти нет витаминов, молекулы "избиты" и разрушаются, эта пища не полезна совершенно, но еще и деградирует организм.
Проблема в том, что корпорации вставляют кляп в рот СМИ и ученым, те и молчат + устраивают травлю на тех кто говорит правду. Делайте лучше еду в духовке и на плите, не ленитесь.
Вот и посудите сами о рациональности использования микроволновки.