Как подключить кроссовер?

А.С.А.В. Мастер (1459), закрыт 14 лет назад
Подскажите что означает -3дБ или 0дБ ???и как вообще подключить динамики к кроссоверу???
Лучший ответ
Виктор Алексеевич Мудрец (14296) 14 лет назад
Input - Вход. Сюда подключается выход усилителя. Не перепутай полярность!
Woofer - Низкочастотный излучатель. Сюда подключается низко-среднечастотный динамик. Полоса разделения указана в документации на кроссовер.
Twiter - "пищалка". Сюда подключается высокочастотный динамик. Либо на полную мощность, либо ослабленную на 3 децибела, то есть наполовину. Если на ВЧ динамике написано 25 Watt, а усилитель на 50 ватт, по только к выводу -3dB (иначе сожжешь пищалку)!
Остальные ответы
Alexander B Мудрец (10568) 14 лет назад
Так по схеме и подключай, минусы динамиков вместе и к минусу-туда где output, рядом с минусом плюс от НЧ-динамика, а плюс от ВЧ или на 0db или -3db (спад по уровню, меньше напряжение, меньше вероятность спалить, но работать будет тише)