15 лет назад
от

Математика 3-тий класс программа 2100, помогите а то уже мозг кипит ?

К берегу реки подошли три людоеда. У каждого из них по одному слуге. В присутствии хозяина его слугу никто не трогает, а в отсутствие хозяина его слугу съедают другие людоеды. Всем им надо перебраться на другой берег в двухместной лодке. Как это сделать, чтобы никто никого не съел?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Сначала плывет первый людоед со слугой, потом людоед возвращается и остается, а плывут второй людоед со слугой, возвращается слуга первого людоеда, затем плывут два людоеда, а возвращается один слуга и забирает третьего.