Какие салаты можно приготовить с брынзой?

Sergey & Al'bina Ученик (111), закрыт 13 лет назад
Очень хочется попробовать) И даже возможно, найти утерянный рецепт моей тетушки...)
Лучший ответ
Ольга Прилык (Валёрко) Мыслитель (7439) 13 лет назад
Пикантная закуска из брынзы
Ингредиенты: 500 г брынзы, 4 столовые ложки измельченных ядер грецких орехов, 4—5 зубчиков чеснока, 250 г сливочного масла, 1 чайная ложка семян укропа, соль по вкусу.
Приготовление
Чеснок очистить. Брынзу вымачивать в холодной воде 6—7 часов, затем пропустить через мясорубку вместе с орехами и чесноком, посолить, добавить размягченное сливочное масло, семена укропа и тщательно перемешать.
Из полученной массы сформовать колбаски диаметром 5 см, положить их в прохладное место на 3—4 часа, затем нарезать порционными кусками и подать к столу.
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 13 лет назад
Салат греческий

Овощи вымыть и обсушить. Каждый помидор разрезать на 8 долек. Перец очистить от семян и порезать квадратиками. Луковицу порубить. Брынзу порезать кубиками или раскрошить. В салатнице перемешать помидоры, перец, лук, брынзу и целые маслины без косточек. Сбрызните лимонным соком и полейте оливковым маслом.

помидоры 4 шт, лук-шалот 3 шт, перец сладкий 1 шт, брынза 250 г, маслины 12 шт, оливковое масло 3 с. л. , лимон ½ шт

Фильм http://www.youtube.com/watch?v=gPBEsV6qNM0

Olechka Bond Ученик (202) 13 лет назад
Хориатики (греческий салат)
Брынза – 200 г
Огурец – 1 среднего размера или 2-3 маленьких огурчика
Помидоры – 2 крупных или 3-4 среднего размера
Лук шалот русский фиолетовый – 3-4 луковки (или 1 луковица красного лука)
Перец зеленый болгарский – 1 ( не обязательно)
Маслины черные или Каламата (темно-фиолетовые) – желательно с косточками, они куда вкуснее
Масло оливковое – 3 столовых ложки
Маринад от маслин – 1 столовая ложка
Перец черный, свежесмолотый – по вкусу
Свежая зелень ( петрушка, кинза, базилик, душица) по вкусу и наличию
Огурец вымыть, обсушить, очистить от кожи (если не со своего огорода, конечно) . Порезать пополам вдоль и затем поперек, чтобы получились полукружия. Если внутри симпатичного на вид огурчика окажутся желтые, затвердевшие зерна, не расстраивайтесь. Просто перед Вами – ветеран складского хранения. Вырезайте все зерна и не жалеючи выбрасывайте, утешая себя тем, что для многих изящных французских рецептов даже из самых свежих огурцов необходимо удалять сердцевину.

Помидоры помыть, обсушить, вырезать плодоножку. Небольшие продолговатые помидоры порезать так же, как огурец. Крупные круглые помидоры разрезать вдоль на четыре части, затем порезать поперек.

Лук и болгарский перец порезать на полукружия. Маслины освободить от косточек (конечно, возни больше, чем с маслинами без косточек, но выйдет не только вкуснее, а еще и дешевле) и мелко порезать. Брынзу порезать кубиками. Все перемешать в миске. Добавить свежую зелень. Для заправки оливковое масло смешать с маринадом от маслин, добавить перец. Полить салат, перемешать еще раз.

Баринова Искусственный Интеллект (132029) 13 лет назад
брынза, помидоры, маслины, зел. салат, можно перец сладкий добавить и оливковое масло
Полина Мастер (1344) 13 лет назад
Брынза+вареная колбаса+разогретый со сливочным маслом горошек. Не солить! Майонез по желанию.
Sasha Просветленный (39180) 13 лет назад
gotovim.ru

Оладьи из кабачков с брынзой // Оладьи и оладушки
Салат из помидоров с брынзой и шампиньонами // Салаты из помидоров
Галушки картофельные с брынзой // Галушки, клецки
Клецки картофельные с брынзой // Галушки, клецки
Салат эндивий с брынзой // Салаты овощные
Закуска пикантная из брынзы // Закуски из творога и сыра
Торт из брынзы // Закуски из творога и сыра
Перец, фаршированный брынзой // Рецепты из перца
Перец, фаршированный брынзой и яйцом // Рецепты из перца
Перец, фаршированный творогом и брынзой // Рецепты из перца
Груши фаршированные брынзой и говядиной // Закуски из творога и сыра
Сельдерей с сыром и брынзой // Закуски из творога и сыра
Говяжьи полоски с брынзой // Блюда из говядины
Помидоры запеченные с брынзой и яйцом // Закуски из творога и сыра
Котлеты картофельные с брынзой // Овощные котлеты
Омлет с брынзой // Омлет
Лапша с брынзой и сливочным маслом // Закуски из творога и сыра
Паста из брынзы с помидорами // Закуски из творога и сыра
Пирожки слоеные с брынзой // Пирожки
Бутерброд с брынзой // Бутерброды
Груши фаршированные брынзой и мясом // Закуски из творога и сыра
Брынза "по-шопски" // Болгарская кухня
Брынза, запеченная в пергаменте // Болгарская кухня
Чорба из крапивы с брынзой // Болгарская кухня
Гювеч летний из перца, яйца и брынзы // Гювеч
Крапива, тушенная с брынзой // Закуски из овощей
Чорба из крапивы с брынзой // Овощные супы
Заправка из йогурта с брынзой // Салатные заправки
Макаронная запеканка с брынзой // Запеканки из макарон
Салат из творога и брынзы // Салаты сырные
Маринованная брынза // Греческая кухня
Полента с брынзой и овощами // Полента
Бифштексы с брынзой // Бифштекс
Брынза с яйцом // Молдавская кухня
Скроб с брынзой // Молдавская кухня
Мамалыга с брынзой и шкварками // Мамалыга
Салат рыбный с брынзой // Салаты рыбные
Кнели с брынзой // Польская кухня
Паста из брынзы с помидорами // Творожные пасты и кремы
Каннеллони c брынзой и томатом // Каннелони
Салат из свежих помидоров с брынзой // Салаты из помидоров
Страницы [254 рецепта] : 0 1 2 3 4 5
candy candy Мудрец (13654) 13 лет назад
4 свеклы
100 г брынзы
4 зубчика чеснока
4 ст. ложки растительного масла

Очищенную свеклу натереть на крупной терке вместе с брынзой (брынзу не вымачивают) . В салатник уложить свеклу с брынзой, посыпать рубленым чесноком и полить растительным маслом.
А утеряный рецепт возможно здесь))) )
http://www.gotovim.ru/subject/kismol/brinza.shtml
http://www.devichnik.ru/9904/brynzasalads.htm
людмила дёмина (Малахова) Искусственный Интеллект (120968) 13 лет назад
Огурчики, помидорчики, лук репчатый ( красный и белый) , перец болгарский трёх цветов, брынза. Соль, перец по вкусу. Заправить оливковым маслом и соком лимона. Можно добавить зелень.
Ирина Веденеева(Бурлуцкая) Искусственный Интеллект (314708) 13 лет назад
Салат с брынзой
Порезать кубиками болгарский перец, помидоры (как на обычный салат) . Натереть на терке брынзу, добавить мелко нарезанную зелень, полить оливковым маслом, сбрызнуть уксусом и, наконец,
все перемешать.
Брынза - 250 г., помидоры - 3-4 шт. , болгарский перец - 2 шт. зелень (петрушка, кинза, укроп, лук) , соль - по вкусу оливковое масло, уксус.

Салат с брынзой
брынза – 140 г
капуста белокочанная – 140 г
лук репчатый – 1 головка
помидор – 2 шт.
огурец – 1 шт.
масло оливковое – 1 ст. ложка
Капусту и лук нашинкуйте соломкой. Брынзу, помидор и огурец нарежьте кубиками.
Уложите всё слоями в салатник и заправьте маслом.
Оформите салат маслинами и цедрой лимона.
Kittycar Мыслитель (8928) 13 лет назад
Если под брынзой понимать греческую фету, то, конечно самый популярный - Греческий (horiatiki) с оливками. Еще вспоминается, что в Израиле едят арбуз и израильскую брынзу одновременно. Если речь о болгарской брынзе - Sirene, то салат с ней зовется Шопским (shopska salata) и по составу очень похож на Греческий - помидоры, лук, перец, огурцы и брынза. А еще ведь есть французская и зеленоватая советская :)

Из советских помню брынзу с яйцом в сладком перце или на помидорах. Откуда родом Ваша тетушка? Помните ли вы какие-то ингредиенты ее салата? Есть много национальных салатов, молдавские, например :)

На греческом сайте Фетамания (он на 5 языках, но, к сожалению, русского там нет) , есть несколько очень интересных рецептов с фетой. Даже десертов.

Так что спасибо за вопрос, пойду изучать сайт...
музыка дождя Мыслитель (8985) 13 лет назад
самый простой нашинковать св -капусту, огуренц, помидр, зеленый лук, брынза и кукурузное масло можно маслинки