Завтра у меня кросс. Подскажите как лучше всего пробежать 800 метров?

*BaSkEtBoLiSt* Ученик (41), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
валерий а зачем Искусственный Интеллект (128260) 14 лет назад
все время надо бежать.. отдыхать некогда
Остальные ответы
Имён Фамилев Ученик (24) 14 лет назад
Настроится на то, что ты самый быстрый и самый лучший. Мне всегда помогало)
джамшут равшанов Знаток (447) 14 лет назад
кросс лучше всегда бежать сначала легко и ровно, а на последних 150 метрах ускориться
Олег Кулаков Гуру (3927) 14 лет назад
Так, как умеешь. Если не умеешь бегать, то советы не помогут. Если умеешь, то они излишни.
Чем быстрее, тем лучше, в конце концов.
И разве это кросс? 800 метров всего лишь.
ЗЫ Будет именно кросс, не просто бег в манеже или на стадионе?
АГАГА Мастер (1319) 14 лет назад
лучше не максимальным темпом. тут у каждого свой темп. расчитай силы и в конце метров 100 рывок
Дима Banan Мудрец (13269) 14 лет назад
забей. я пробежал 800м за 2 минуты и норм
EugenyS Просветленный (33315) 14 лет назад
Дистанция 800 м - тяжелая в принципе.
Нужна хорошая скоростная выносливость, мышцы через 400 метров "забиваются" и "отказываются" работать.

Если "как лучше" - то начните на 80% скорости, на последних 200-300 метров - ускоряйтесь, сжав зубы.

В идеале - метров через 30 - набрать максимальную для вас скорость и терпеть до финиша.
Источник: Опыт. 1-й разряд в беге на 3000 м
Chienne bavard Ученик (109) 14 лет назад
мне кажется настраиваться не надо, когда настраиваешься, больше себя накручиваешь и всякие мысли в голову лезут, начинаешь сомневаться и все такое... лучше без подготовки.. . я так думаю
галина утенкова Ученик (197) 8 лет назад
люди вы что не знаете . Я атлетка у мею бегать начала беги не так быстро потом беги сильнее и сильнее ...так мой тренер занел 1 место