пожалуйста дайте мне 10 фразеологизмов из литературных произведений

миша алхасов Профи (655), закрыт 13 лет назад
Дополнен 14 лет назад
и если можно указывайте автора и название
Лучший ответ
Татьяна Ученик (234) 14 лет назад
1.Счастливые часов не наблюдают. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
2.Служить бы рад- прислуживаться тошно. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
3.Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
4.Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
5.Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему (Л. Н. Толстой (точно) Анна Каренина-кажется)
6.Привычка свыше нам дана- замена счастию она ( Пушкин А. С. Е. Онегин)
7.Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. (А. Грин Алые паруса)
8.Рукописи не горят. 9.Правду говорить легко и приятно. 10.Никогда и ничего не просите.. . в особенности у тех, кто сильнее вас. (М. Булгаков Мастер и Маргарита)
Остальные ответы
Тата Мыслитель (9062) 14 лет назад
Функционирование фразеологических единиц в произведениях А. И. Куприна. ..анализируемых произведений литературы, № страницы и значение найденного фразеологизма) . .10. Мелерович А. М. , Мокиенко В. М. Фразеологизмы в русской речи. ..
5ka.ru/data/105/1007/1007.html -

Семантические и грамматические свойства фразеологизмов с ...
Авторы произведений художественной литературы конца XIX - начала XX веков в большей ...10 из названных выше источников. Общее количество представленных в ...
www.lib.ua-ru.net/diss/cont/94905.html
Александр Знаток (397) 7 лет назад
1.Счастливые часов не наблюдают. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
2.Служить бы рад- прислуживаться тошно. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
3.Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
4.Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
5.Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему (Л. Н. Толстой (точно) Анна Каренина-кажется)
6.Привычка свыше нам дана- замена счастию она ( Пушкин А. С. Е. Онегин)
7.Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. (А. Грин Алые паруса)
8.Рукописи не горят. 9.Правду говорить легко и приятно. 10.Никогда и ничего не просите.. .в особенности у тех, кто сильнее вас. (М. Булгаков Мастер и Маргарита)
Юля Власенко Ученик (108) 7 лет назад
Функционирование фразеологических единиц в произведениях А. И. Куприна. ..анализируемых произведений литературы, № страницы и значение найденного фразеологизма) . .10. Мелерович А. М. , Мокиенко В. М. Фразеологизмы в русской речи. ..
5ka.ru/data/105/1007/1007.html -

Семантические и грамматические свойства фразеологизмов с ...
Авторы произведений художественной литературы конца XIX - начала XX веков в большей ...10 из названных выше источников. Общее количество представленных в ...
Карина Калугина Знаток (288) 7 лет назад
Функционирование фразеологических единиц в произведениях А. И. Куприна. ..анализируемых произведений литературы, № страницы и значение найденного фразеологизма) . .10. Мелерович А. М. , Мокиенко В. М. Фразеологизмы в русской речи. ..

Семантические и грамматические свойства фразеологизмов с ...
Авторы произведений художественной литературы конца XIX - начала XX веков в большей ...10 из названных выше источников. Общее количество представленных в ...
андрей кирш Знаток (340) 7 лет назад
1.Счастливые часов не наблюдают. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
2.Служить бы рад- прислуживаться тошно. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
3.Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
4.Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
5.Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему (Л. Н. Толстой (точно) Анна Каренина-кажется)
6.Привычка свыше нам дана- замена счастию она ( Пушкин А. С. Е. Онегин)
7.Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. (А. Грин Алые паруса)
8.Рукописи не горят. 9.Правду говорить легко и приятно. 10.Никогда и ничего не просите.. .в особенности у тех, кто сильнее вас. (М. Булгаков Мастер и Маргарита)
александр муратов Ученик (121) 6 лет назад
1.Счастливые часов не наблюдают. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
2.Служить бы рад- прислуживаться тошно. (Грибоедов А. С. Горе от ума)
3.Зорко одно лишь сердце. Самого главного глазами не увидишь. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
4.Мы навсегда в ответе за тех, кого приручили. (Антуан де Сент Экзюпери Маленький принц)
5.Все счастливые семьи счастливы одинаково. Каждая несчастная семья несчастна по-своему (Л. Н. Толстой (точно) Анна Каренина-кажется)
6.Привычка свыше нам дана- замена счастию она ( Пушкин А. С. Е. Онегин)
7.Я понял одну нехитрую истину. Она в том, чтобы делать так называемые чудеса своими руками. (А. Грин Алые паруса)
8.Рукописи не горят. 9.Правду говорить легко и приятно. 10.Никогда и ничего не просите.. .в особенности у тех, кто сильнее вас. (М. Булгаков Мастер и Маргарита)
pk11er Знаток (419) 6 лет назад
Тянуть лямку; стричь под одну гребёнку; сойти со сцены; достичь потолка; не мытьём, так катаньем; заговаривать зубы

Литературные
Счастливые часов не наблюдают; злые языки страшнее пистолета; герой не моего романа; на деревню дедушке; а Васька слушает да ест, буря в стакане воды; любовь с первого взгляда; любви все возрасты покорны
Маргарита Сазонова Ученик (103) 4 года назад
Дайте пожалуйста 23 фразеологизма
Ольга Васильева Знаток (282) 3 года назад
подобрать 15 фразеологизмов из художественных произведений