Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Образец заявления на изменения размера алиментов

Tania Danilova Ученик (107), на голосовании 13 лет назад
Голосование за лучший ответ
Dmitriy Lukavyh Гуру (3036) 13 лет назад
Мировому судье судебного участка N _____
________________________________________

Истец: _________________________________
(Ф. И. О. , адрес)

________________________________________

Ответчица (к) : __________________________
(Ф. И. О. , адрес)

________________________________________

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
о снижении размера алиментов

На основании решения мирового судьи судебного участка N ____ от
"___"__________ ____ г. N ______ с меня в пользу ответчицы (ка) взыскиваются
алименты на (несовершеннолетнего (них) ) ребенка (детей) ____________________

___________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей) )

в размере ________________ (доли или указать размер твердой денежной суммы)
заработной платы.

С момента вынесения решения N ____ изменились обстоятельства, а именно:
___________________________________________________________________________
(наступление инвалидности истца либо наличие заболевания, препятствующего

__________________________________________________________________________
продолжению им прежней работы, поступление ребенка (детей) на работу либо

___________________________________________________________________________
занятие им (и) предпринимательской деятельностью, истец стал платить

__________________________________________________________________________.
алименты на супруга, родителей и т. д. )

(Вариант: С момента вынесения решения N _____ изменилось мое семейное и
материальное положение, а именно: _________________________________________
_________________________________________________________________________.
(истец платит алименты на детей (супруга) по следующему браку)

При этом мой (и) ребенок (дети) от следующего брака оказывается (ются)
менее обеспеченным (и) материально. )

На основании вышеизложенного и в соответствии со ст. 119 Семейного
кодекса РФ, ст. ст. 131, 132 Гражданского процессуального кодекса РФ

ПРОШУ:

Снизить размер алиментов, взыскиваемых с меня в пользу ответчицы (ка) по
решению мирового судьи судебного участка N _______ от "___"_________ ___ г.
N _______ на содержание ребенка (детей) ___________________________________

___________________________________________________________________________
(имя, число, месяц, год рождения ребенка (детей) )

до _____________ доли заработной платы ежемесячно.

Приложения:
1. Копия решения мирового судьи от "___"_________ ____ г. N _____.
2. Справка о зарплате истца.
3. Документ, подтверждающий оплату госпошлины.
4. Копии искового заявления в количестве _______ экземпляров.
5. Доказательства, подтверждающие доводы истца.

"__"___________ ____ г. _________________ ______________________
(подпись) (Ф. И. О. )