Мамочки, а чем вы пользовались от опрелостей у ребеночка??? Особенно под шейкой.

Tatiana Мастер (1652), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Инесса Хромина (Орехова) Знаток (278) 13 лет назад
я пользовалась БИПОНТЕН МАЗЬ продается в любой аптеке. мазь специальная от опрелостей и трещин сосков
Остальные ответы
Мисс Знаток (494) 13 лет назад
обычный крахмал, смешать в равной пропорции с присыпкой, очень хорошо помогайт
Вредина))) Просветленный (27537) 13 лет назад
У моих не было опрелостей. Купать хотя бы раз в день и все!
Без псевдонима Искусственный Интеллект (104936) 13 лет назад
протирала ваткой, смоченной в стерилизованном растительном масле
Гузель Имамова Знаток (442) 13 лет назад
прокипяти подсолнечное масло на водяной бане.. . отличное средство!! ! после купания, обсуши ребенка и протри все складки..
Источник: мама 2-х детей)
Екатерина Мудрец (11337) 13 лет назад
Просто обрабатывала присыпкой, нам очень хорошо помогало.
Пчела Просветленный (49997) 13 лет назад
Не кутайте ребенка. Почаще водичкой обмывайте, пока сыпь не пройдет до 10 раз в день. И воздушные ванны устраивайте.
Нинон Знаток (356) 13 лет назад
картофельный крахмал вместо присыпки, и воздушные ванны!
Катя Профи (849) 13 лет назад
Возьмите мазь ДЕСЯТИН !!!Пользуйтесь лучше детским маслом нежеле присыпкой, она собирается в комочки. Купайте ребенка каждый день в череде, и все пройдет.
Татьяна Гуру (2744) 13 лет назад
крем бюбхен с цинком от опрелостей. ничего лучше нету
лорик Просветленный (25058) 13 лет назад
Очень хорошая вещь - ЦИНКОВАЯ МАЗЬ. проверено на складках на попке и подмышечных. Это нам в больнице советовали. крахмал тоже хорош
Ormandiore Мудрец (19025) 13 лет назад
после купания маслом обтирала. поначалу по неопытности опрелость появилась, бепантен сразу все подлечил
Татьяна Орешко Профи (516) 13 лет назад
Присыпку только не вздумайте на раздраженную кожицу сыпать . Купать надо обязательно раз в день с чистотелом и воздушные ванны принимайте. Перед купанием легкий массажик с оливковым маслом, если не умеете тогда просто порастирайте немного и все. Массаж улучшит циркуляцию крови в тканях а масло усиливает регенерацию - все будет быстро проходить тогда. после купания тщательно обтирайте ребенка - досуха!
MEGA BRAIN Просветленный (23999) 13 лет назад
бепантен крем (с оранжевой полоской)
Сися Просветленный (33539) 13 лет назад
Только деситин! Крем супер! один минус -вонююючий)))
Три Поросёнка Профи (893) 13 лет назад
мы тоже Деситином пользовались. Сыну уже 5,5 лет и Деситин у нас обязательно есть в аптечке. Вся семья им пользуется по необходимости.