Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Мамочки, а чем вы пользовались от опрелостей у ребеночка??? Особенно под шейкой.

Мастер (1632), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
я пользовалась БИПОНТЕН МАЗЬ продается в любой аптеке. мазь специальная от опрелостей и трещин сосков
Остальные ответы
обычный крахмал, смешать в равной пропорции с присыпкой, очень хорошо помогайт
У моих не было опрелостей. Купать хотя бы раз в день и все!
протирала ваткой, смоченной в стерилизованном растительном масле
прокипяти подсолнечное масло на водяной бане.. . отличное средство!! ! после купания, обсуши ребенка и протри все складки..
Источник: мама 2-х детей)
Просто обрабатывала присыпкой, нам очень хорошо помогало.
Не кутайте ребенка. Почаще водичкой обмывайте, пока сыпь не пройдет до 10 раз в день. И воздушные ванны устраивайте.
картофельный крахмал вместо присыпки, и воздушные ванны!
Возьмите мазь ДЕСЯТИН !!!Пользуйтесь лучше детским маслом нежеле присыпкой, она собирается в комочки. Купайте ребенка каждый день в череде, и все пройдет.
крем бюбхен с цинком от опрелостей. ничего лучше нету
Очень хорошая вещь - ЦИНКОВАЯ МАЗЬ. проверено на складках на попке и подмышечных. Это нам в больнице советовали. крахмал тоже хорош
после купания маслом обтирала. поначалу по неопытности опрелость появилась, бепантен сразу все подлечил
Присыпку только не вздумайте на раздраженную кожицу сыпать . Купать надо обязательно раз в день с чистотелом и воздушные ванны принимайте. Перед купанием легкий массажик с оливковым маслом, если не умеете тогда просто порастирайте немного и все. Массаж улучшит циркуляцию крови в тканях а масло усиливает регенерацию - все будет быстро проходить тогда. после купания тщательно обтирайте ребенка - досуха!
бепантен крем (с оранжевой полоской)
Только деситин! Крем супер! один минус -вонююючий)))
мы тоже Деситином пользовались. Сыну уже 5,5 лет и Деситин у нас обязательно есть в аптечке. Вся семья им пользуется по необходимости.
Также спрашивают:
Добрый день! Подскажите к какому врачу обратиться? Мне 32 года, в 2010 году на сроке 12 недель замерла беременность, 2013 году на сроке 5 недель замершая беременность, после с мужем пролечились у меня был обнаружен уремоплазм, после лечения врач разрешил ...
Похожие вопросы
Также спрашивают