Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Мамочки, а чем вы пользовались от опрелостей у ребеночка??? Особенно под шейкой.

Мастер (1632), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
я пользовалась БИПОНТЕН МАЗЬ продается в любой аптеке. мазь специальная от опрелостей и трещин сосков
Остальные ответы
обычный крахмал, смешать в равной пропорции с присыпкой, очень хорошо помогайт
У моих не было опрелостей. Купать хотя бы раз в день и все!
протирала ваткой, смоченной в стерилизованном растительном масле
прокипяти подсолнечное масло на водяной бане.. . отличное средство!! ! после купания, обсуши ребенка и протри все складки..
Источник: мама 2-х детей)
Просто обрабатывала присыпкой, нам очень хорошо помогало.
Не кутайте ребенка. Почаще водичкой обмывайте, пока сыпь не пройдет до 10 раз в день. И воздушные ванны устраивайте.
картофельный крахмал вместо присыпки, и воздушные ванны!
Возьмите мазь ДЕСЯТИН !!!Пользуйтесь лучше детским маслом нежеле присыпкой, она собирается в комочки. Купайте ребенка каждый день в череде, и все пройдет.
крем бюбхен с цинком от опрелостей. ничего лучше нету
Очень хорошая вещь - ЦИНКОВАЯ МАЗЬ. проверено на складках на попке и подмышечных. Это нам в больнице советовали. крахмал тоже хорош
после купания маслом обтирала. поначалу по неопытности опрелость появилась, бепантен сразу все подлечил
Присыпку только не вздумайте на раздраженную кожицу сыпать . Купать надо обязательно раз в день с чистотелом и воздушные ванны принимайте. Перед купанием легкий массажик с оливковым маслом, если не умеете тогда просто порастирайте немного и все. Массаж улучшит циркуляцию крови в тканях а масло усиливает регенерацию - все будет быстро проходить тогда. после купания тщательно обтирайте ребенка - досуха!
бепантен крем (с оранжевой полоской)
Только деситин! Крем супер! один минус -вонююючий)))
мы тоже Деситином пользовались. Сыну уже 5,5 лет и Деситин у нас обязательно есть в аптечке. Вся семья им пользуется по необходимости.
Также спрашивают:
Привет всем счастливым мамочкам! Девочки,поделитесь опытом пожалуйста. Я уже 1,5 месяца отучаю сынулю от груди. Решила отучать постепенно. Сначала отучила от дневных кормлений. Было тяжко, надо сказать. Еще тяжелей было отказаться от ночных кормлений, так как сынок висел на тите ...
Похожие вопросы
Также спрашивают