Как прекратить беспорядок с разжиганием костров в сельской местности? (подробнее внутри)

Rover Профи (697), закрыт 13 лет назад
Ежегодно разжигаются костры. При этом администрация вывешивает объявления о запрете на них и сами же работники таковой их палят на территории здания администрации. Но это пол беды когда все палят и деревня словно в тумане. Есть люди которые палят навоз. А дым от них похуже чем от костров. Причём палят они его когда ветер в нашу сторону а не наоборот. Что в данной ситуации можно сделать? Как пресечь такое? Ведь дышать в прямом смысле нечем. Когда дом находится под дымом днями!
Лучший ответ
жасмин Просветленный (21031) 14 лет назад

Нобходимо вызвать пожарников-остальное дело уще привлечене к ответственности.

А когда пал-не успеют.
Остальные ответы
Белочка Мудрец (16726) 14 лет назад
Вызывать МЧС, представителей адмтехнадзора и роспотребнадзора (СЭС) , писать им жалобы, а также в вышестоящие органы, природохранную прокуратуру и экологическую милицию. Главное не сидеть сложа руки. Успехов в этой трудной борьбе за чистый воздух!