Допустимо ли в суп добавлять майонез?

Пользователь удален Просветленный (21331), закрыт 17 лет назад
Если да, то в какой суп? А то я сильно возмущаюсь когда в борщ добавляют майонез, а не сметану.. . бррр...
Лучший ответ
Алексей Ходов Мастер (1339) 17 лет назад
Вообще в европейских кухнях сейчас иногда добавляют - но это скорее для супов-пюре (которые не очень горячими к тому же подаются) , или для очень густых супов, которые больше на салаты с подливкой похожи... .
Вообще это не для добавки в суп штука - нормальный майонез (не та дрянь, которую у нас в основном продают) в горячем супе тут же рассыпется на составляющие и масло будет пятнами плавать, а остальное - неприглядными клочками.. . Из чего современные - что они при высокой температуре не распадаются - даже страшно представить....
Остальные ответы
Bogema 2012 Мастер (1625) 17 лет назад
Да, в грибной супчик самое то)
Gela Мыслитель (7106) 17 лет назад
Майонезом в принципе надо баловаться поменьше
Ирина Клугин Мыслитель (5514) 17 лет назад
Насколько я знаю майонез добавляют только в украинский борщ
Nonna Мастер (1527) 17 лет назад
И в суп и в борщ - очень вкусно!
Oleg Ученик (235) 17 лет назад
Ну майонез добовляют по разному по вскусу каму как нравиться
Разница Просветленный (25967) 17 лет назад
я кладу майонез туда, куда считаю нужным.. .
нравится он мне... зато меня бесит.. когда добавляют сметану/майонез.. и размешивают.. лублю чтоб кучка плавала этого кайфа)
Miaww )) Мастер (1247) 17 лет назад
конечно! это же очень вкусно!!!!: ) я например, очень не люблю сметану. вместо сметаны у меня - майонез
kamchadall Знаток (394) 17 лет назад
Не только допустимо, но и вкусно...
Анна Гуру (3683) 17 лет назад
майонезом надо яйца мазать вообще-то
Ника Знаток (434) 17 лет назад
А почему собственно нет? Впринципе в любой суп можно добавлять майонез.
Инна Воронцова Профи (678) 17 лет назад
кто как хочет,можно и майонез в суп.если нравится
Лана В Профи (543) 17 лет назад
Я больше предпочитаю сметану. Хотя майонез - тоже ничего, только ни какой попало.
Екатерина Профи (856) 17 лет назад
а ты вообще любишь майонез? я могу его добавлять в любой суп и считаю, что вкусно, вот только для фигуры вредновастенько
Мария Рудакова (Ермакова) Просветленный (36279) 17 лет назад
Я тоже возмущаюсь, солидарна с тобой. Сливочный вкус и кислинка сметаны оттеняет вкус борща, а майонез - это просто жирная масса с консервантами и ароматизаторами. Так что сметана и только сметана, не будем портить такую вкуснятину как суп химией.
Я кладу в любые супы только сметану :)
Андрей Макаркин Знаток (374) 17 лет назад
почему бы и нет! это соус , и его добавка в различные блюда , улучшает вкусовые качества самого блюда!
Светлана Мыслитель (7366) 17 лет назад
У меня муж майонез добавляет в любой суп и не только в суп, майонез - универсальная заправка практически ко всему )))
Swinny Знаток (256) 17 лет назад
взависимости от его срока годности, а так хоть куда. Например знакомый у меня ест его с солянкой=)