Продали неисправный градусник в аптеке. Обратно не принимают. Что делать?

Sergey Smagin Знаток (312), закрыт 14 лет назад
Купил в аптеке обычный ртутный термометр (простудился, была температура и старый разбил при стряхивании). Два дня я мерил новым градусником температуру, он показывает одно и то же : 36°С. Хотя я по самочувствию своему ощущал высокую температуру и жар. И у всех в моей семье он тоже показывал 36°С, не больше. Отнес с чеком в аптеку, там отказались его принимать/менять, ссылаясь на то, что прошло 3 дня и на какое-то постановление №55 и т.п. Что же делать с этим градусником? Если и правда поменять не получится, то может его как-нибудь можно применить?
Лучший ответ
Лариса кужина Мудрец (12172) 14 лет назад
купите новый. вам этот действительно не поменяют. а этот конечно лучше сдать в отдел мчс. они их утилизируют.
Остальные ответы
Гертруда Мастер (1260) 14 лет назад
ну прям дене нет на новый?
Чудо Искусственный Интеллект (152377) 14 лет назад
купи лопату, езжай в лес и зарой его там поглуюбже
Alrami Высший разум (286158) 14 лет назад
Выбросить. Только заверните в полиэтилен, которому и за триста лет ничего не сделается.
Рамзия Ситдикова Гуру (4608) 14 лет назад
Обратитесь в комитет по защите прав потребителей, должны помочь.
Ирина Щербакова Просветленный (37954) 14 лет назад
Они обязаны принять. Обратитесь в комитет по защите прав потребителей.