От какого слова было образовано слово «окно»? Составьте предложение, в кото-ром будут употреблены оба эти слова

софья шишкина Ученик (66), закрыт 13 лет назад
От какого слова было образовано слово «окно»? Составьте предложение, в кото-ром будут употреблены оба эти слова и будет понятна связь этих слов.
Лучший ответ
Техническая Поддержка Мастер (2115) 13 лет назад
образовалось от слово око. Например: "Мое око было направлено в сторону окна",можно придумать множество предложении
Остальные ответы
Meka Meka Ученик (112) 13 лет назад
Думаю от слова "око"! Тоесть корни слова "окно" из древности, когда глаз называли оком.

Вновь подняв печальные очи, Соня с грустью смотрела в окно... .

(не поняла какая связь вам нужна между словами в предложении, но вряд ли здесь что-то логичнее можно придумать)