А что или кто означает слово "калбит"?

Антон Жуков Мыслитель (5810), закрыт 14 лет назад
Лучший ответ
миша толкачев Гуру (2625) 14 лет назад
Казах снимал свой чапан, это верхняя одежда, и тряс перед огнём громко крича : " Кал бит" , что дословно переводится, как оставайся вошь .
Остальные ответы
Ариша Мудрец (15547) 14 лет назад
Когда мы были в Казахстане - там так русские называли казахов - это такое ругательное у них название представителей казахской национальности....
Антон ЖуковМыслитель (5810) 14 лет назад
Но что означает это слово?
Ариша Мудрец (15547) я думаю, что ругательство такое... очень нехорошее, хотя, может и ошибаюсь... покопайся в И-нете....
ТАтьяна МихайленкоУченик (186) 8 лет назад
это их национальное достояние, а они обижаются, Кол-рука, бит-вошь, Вшивая рука
Ари Ша Оракул (57079) 14 лет назад
Чурка, мамбет, калбит, это не состояния души, а названия для определенных групп людей. Чурка - темнокожий или узкоглазый человек не русской национальности. Мамбет - деревенский казах, который говорит на русском языке с казахским акцентом. Калбит - человек казахской национальности.
Антон ЖуковМыслитель (5810) 14 лет назад
Перевода самого слова у вас нет.
Ари Ша Оракул (57079) Значение и перевод разные вещи. Я и слово то это впервые слышу.
Александр Мощеев Мыслитель (6400) 14 лет назад
перевод этого слова не стоит того, чтобы его здесь озвучивать.
Антон ЖуковМыслитель (5810) 14 лет назад
Это не ответ!
Тогда и НЕ СТОИЛО вам тут показываться!
Корейко Корейко Ученик (106) 1 год назад
Код рука, бит вошь.
alexandr zukov Мудрец (17132) 14 лет назад
Насекомое-паразит это означает на тюрко-язычных языках.
Dulat Ученик (113) 8 лет назад
Не знаю кто такой Колбит или Калбит. Но знаю Наташа в Турции и в некоторых арабских странах это проститутка. Оля в Азербайджане,
РаЗнаток (477) 7 лет назад
Dulat. Ты калбит?
Хаха калбит хотел съязвить
КсанаОракул (74878) 7 лет назад
А кто такой карсак знаешь?
ерлан Ученик (202) 7 лет назад
Вообще-то Казахи имеют к этому слову ровном счетом никакого отношения, ибо Казахов при реке КАлка не били, именно битва при КАлке была первой которую русские дружины с треском проиграли . ТАК, что Казахи не были БИТЫ при РЕКЕ КАЛКА ...БИТ НА КАЛКЕ . А биты и позорно умерщвленны были русские князья вот так то .. надо еще разобраться кто КАЛБИТ
РевенкоМастер (2455) 5 лет назад
Твою мать! Это вас по новым учебникам истории для вас переписанных научили ?
ерлан Ученик (202) Нет ...б ...дь твою мать, почитай историю, гугл т ебе скак в помощь битва при калке тварь