Кто нам посылает вещие сны и с какой целью?

Натали Басаргина Гуру (4861), закрыт 13 лет назад
Лучший ответ
Ирма Литвина Мыслитель (5424) 13 лет назад
Очень редко сны от Бога, как провидение... .
Чаще от сатаны, как искушение или обман.. .
Думаю, что есть сны от человеческой физиологии, особенностях мозга..., когда он полностью не отключается и продолжает рисовать картинки в продолжении твоего дня.... Например, мать очень волнуется за здоровье своего ребенка днем, ночью ей снится, что с ним что-то случилось.... Нельзя же считать, что это "подсознание", как его тут величают, утверждает, что трагедия-таки случится.... просто мозг-подлец продолжает свое грязное дело... и визуализирует мысль....
Остальные ответы
Иван Просветленный (40367) 13 лет назад
Подсознание. .
Умеет оно просчитать события.. .
А потом предупредить.
[nekka tauster]Мудрец (16026) 13 лет назад
жаль не всегда можно предотвратить
Катерина Профи (958) 13 лет назад
Наше подсознание, чтобы предупредить нас об опасности или о грядущем счастье.
Анвар Искусственный Интеллект (100429) 13 лет назад
Вселенная - это Сознание Бога-Бытия.
Оно и дает нам различные откровения, в том числе и в вещих снах.
Мы с Ним взаимосвязаны.
Марионетка Оракул (74162) 13 лет назад
"....во сне, в ночном видении, когда сон находит на людей, во время дремоты на ложе. Тогда Он (Бог) открывает у человека ухо и запечатлевает Свое наставление... чтобы отвести человека от какого-либо предприятия и удалить от него гордость, чтобы отвести душу его от пропасти и жизнь его от поражения мечом. "
из книги Иова
кошка с салом Оракул (58620) 13 лет назад
Подсознание. Иногда можно увидеть подсказку, как решить насущную проблему.
Маша Мицай Просветленный (23688) 13 лет назад
Это подсказки для разрешения внутреннего конфликта