Люди!!! Как подключить дисковод для дискет?

”*°• ”°•Лерка-Эклерка•°” •°*” Мастер (1635), закрыт 14 лет назад
Мне нужно работу одну сделать в икселе на дискету, а у меня дискета не обнаруживается, А дисковод локальный отсутствует в "моём компьютере", следовательно дисковод не работает, как его подключить???
Лучший ответ
Dimedrol _ Ученик (52) 14 лет назад
Если он физически подключен к компьютеру, то зайдите
пуск\выполнить> devmgmt.msc (ввести и нажать enter)
Там выбрать Дисководы гибких дисков, нажать правой кнопкой и выбрать Задействовать
”*°• ”°•Лерка-Эклерка•°” •°*”Мастер (1635) 14 лет назад
прости, в этом несильно понимаю, скажи, какой дисковод там выбирать, как подписан должен быть?
Dimedrol _ Ученик (52) Вот:
Остальные ответы
MDScorp Мыслитель (5970) 14 лет назад
купить USB дисковод ...
”*°• ”°•Лерка-Эклерка•°” •°*”Мастер (1635) 14 лет назад
слушай, а побыстрее, эфективнее нельзя, как дисковод, так я и флешку могу пойти купить!!!
MDScorp Мыслитель (5970) это апаратное устройство и если его нет то и говорить не о чём
химик Мудрец (14174) 14 лет назад
проверь, подается ли на него питание - узенький шлейф с четырмя проводами и специфическим разъемом. Подходит только на флопик. Заодно проверь шину от флопика до материнской платы, тоже не перепутаешь, она больше ни к чему не подойдет. Если все подключено верно, проверь включен-ли флопик в БИОСЕ. Если ничего не помогло - меняй дисковод.
”*°• ”°•Лерка-Эклерка•°” •°*”Мастер (1635) 14 лет назад
а вы про батарейку биоса? просто она у меня здохла(((!!!
Смешно комментировали. Человек Вам объяснил, как проверить работоспособность оборудования, а Вы ему про капусту в огороде.
”*°• ”°•Лерка-Эклерка•°” •°*”Мастер (1635) 14 лет назад
в ней дело, просто её заменить? у мя время и дата постоянно сбиваются, перед каждым включением настраиваю)
Да, просто замените. Но на флоппи-дисковод батарейка не влияет.